У берегов Италии обнаружили тела 26 девушек-подростков

У берегов Италии обнаружили тела 26 девушек-подростков

В порту итальянского города Солерно в лодке мигрантов и рядом с ней в море нашли тела 26 девушек 14-18 лет которых убили во время пути от африканского побережья.. Об этом во вторник, 7 ноября сообщает CNN. 

Их тела были найдены в море. 23 из них были на надувной резиновой лодке вместе с еще 64 людьми. 

В резиновой надувной лодке находились 64 человека и 23 мертвых девушки. Тела еще трех нашли за бортом. Их подобрало испанское военное судно "Кантабрия", которое в итоге доставило на берег в Салерно спасенных мигрантов. 

Большинству погибших было 14-18 лет. 375 мигрантов, которые выжили и были доставлены в Салерно, являются африканцами из Нигерии, Сенегала, Ганы, Гамбии и Судана. Среди них было 90 женщин – восемь из них беременны – и 52 ребенка. 

Прокуратура Солерно подозревает, что их изнасиловали и убили на борту лодки, а затем пытались избавиться от тел. выкинув их за борт. По делу в качестве подозреваемых проходят пять человек, которые были на борту, но может быть задержано большее количество людей. Дело в том, что переправкой нелегальных мигрантов занимаются африканские банды, которые запугивают своих "клиентов" так, что они редко дают показания опасаясь преследования, даже прибыв на европейские берега.