У чемпионки мира по шахматам Ушениной хотят отобрать квартиру, подаренную Кернесом

У чемпионки мира по шахматам Ушениной хотят отобрать квартиру, подаренную Кернесом

У экс-чемпионки мира по шахматам харьковчанки Анны Ушениной пытаются отсудить квартиру, подаренную ей за звание чемпионки мира. Об этом сообщил личный тренер шахматистки Геннадий Круговой, пишет "Экспресс".

"Три года назад Ушениной дали квартиру, но мало кто знает, что уже два с половиной года она за нее судится. Дело в том, что тогда власти "попросили" владельца дома подарить эту квартиру. Но владелец дома изменился и теперь требует вернуть квартиру себе", - сообщил Круговой.

По его словам, когда Ушенина получила квартиру, встал вопрос ремонта, потому что это новостройка. "Она думала начинать ремонт сама, но власти сказали, что это сделают вместо нее. Анна поверила, но ничего так и не было сделано", - сообщил тренер.

Напомним, ключи от новой двухкомнатной квартиры в доме по ул. Новгородской Ушениной вручал сам городской голова Геннадий Кернес.

«Это за твои заслуги перед государством, перед нашим городом. Дом находится рядом со стадионом «Динамо», поэтому ты там сможешь не только в шахматы играть, но и делать пробежки», - отметил городской голова.

Было это 1 апреля 2013 года.

Чемпионка мира по шахматам, харьковчанка Анна Ушенина получила новое жилье.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 1 апреля, вручил спортсменке ключи от двухкомнатной квартиры в доме по ул. Новгородской. «Это за твои заслуги перед государством, перед нашим городом. Дом находится рядом со стадионом «Динамо», поэтому ты там сможешь не только в шахматы играть, но и делать пробежки», - отметил городской голова.

Сегодня же Анна Ушенина осмотрела новую квартиру. «Да, я счастлива. Очень приятно, что обращают внимание на мои достижения и ценят их», - сказала чемпионка мира. Спортсменка рассказала, что сейчас она живет на Салтовке в двухкомнатной квартире с мамой и бабушкой. Теперь Анна Ушенина планирует жить самостоятельно.

Напомним, Анна Ушенина в декабре 2012 года завоевала золотую медаль на чемпионате мира по шахматам среди женщин, который прошел в Ханты-Мансийске, а в марте 2013 года стала чемпионкой мира по шахматам в составе сборной Украины.

Сейчас Ушенина - действующий чемпион Европы.