У Либерии нет денег, чтобы отправить спортсменов на олимпиаду

У Либерии нет денег, чтобы отправить спортсменов на олимпиаду

Делегация из примерно 20 человек рискует не поехать в Бразилию, так как правительство не готово выделить на это 152 тысячи долларов, пишет "Сегодня".

Сборная Либерии может отказаться от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за недостатка средств и риска заражения вирусом Зика.

Ожидалось, что в делегацию Либерии на Играх войдут около 20 человек, половина из которых спортсмены. Также сообщается, что министерство спорта обратилось к министерству финансов с просьбой выделить около 152 тысяч долларов на поездку в Рио.

"Учитывая текущее финансовое положение правительства, мы не можем удовлетворить эту просьбу (о выделении средств) в данный момент, – говорится в письме. – Важно отметить, чтоБразилия в настоящее время борется с эпидемией Зика. Учитывая наш недавний опыт борьбы с вирусом Эбола, отправка спортсменов в эту часть света будет представлять риск для здоровья населения".

Глава Олимпийского комитета Либерии Филипберт Браун заявил, что пока не видел письмо министерства финансов. "Если это действительно так, это будет огромным разочарованием. Наши спортсмены тренировались четыре года, а сейчас вы хотите сказать, что у вас нет для них спонсоров?" – заявил Брау