"У меня для россиян плохие новости" - Иван Лютый

"У меня для россиян плохие новости" - Иван Лютый

Итак, вчера стало известно об освобождении Азербайджаном еще 21-го населенного пункта от армянской оккупации. Таким образом всего освобождено уже более 140 населенных пунктов. Также Алиев заявил о взятии под полный контроль границы с Ираном.

Азербайджан продолжает занимать населенные пункты на юге. Де-факто, юг Карабаха для Армении уже потерян и от границы с Ираном Карабах отрезан. Азербайджану потребуется еще несколько дней, чтобы занять и дочистить все что там еще осталось, но тут результат уже предрешен. Местные источники передают о коллапсе обороны армян. Азербайджанцы все чаще захватывают пленных. Таким образом можно констатировать факт захлопывания мышеловки.

Еще из важного стоит отметить, что авангард азербайджанцев наступая от Ханлыка, серьезно продвинулся к Лачинскому коридору. До самого коридора осталось 10-12 километров, до Лачина - 14-16.

Азербайджанские войска продвигаются к Лачинскому коридору. Сейчас бои идут в 10 километрах от него. Сообщается о тяжелых потерях армянских формирований. Азербайджанцы активно используют дроны. Потеря Лачинского коридора будет иметь катастрофические последствия для всей системы обороны армян в Нагорном Карабахе.

А тем временем, с помощью турецких дронов, монотонно, с расстановкой и уже буднично, азербайджанские войска продолжают утилизировать военную технику и живую силу противника, а количеством брошенной армянскими военными военной техники, в том числе тяжелой, можно вооружить армию небольшой страны.

В рядах ВС Армении уже чувствуется нехватка военной техники, боеприпасов и продуктов питания. Система управления армянскими войсками на оккупированных землях Азербайджана практически разрушена. Бреши в обороне пытаются законопатить гражданскими лицами.

Это потому, что азербайджанская армия при поддержке Турции, высокотехничным вооружением методично и уверенно сокрушает армянскую армию, которая является зеркальным отражением российской армии.

И здесь Россия поплыла...

Наркокортель МИД РФ сообщает: "Причин для задействования ОДКБ в Карабахе нет. ОДКБ помогает своим государствам-членам в определенных ситуациях, когда есть явная агрессия".

Диапазон голоса бункерной крысы сменился на фальцет: "Мы понимаем, что такая ситуация, когда большая часть территории Азербайджана утрачена - не может продолжаться вечно".

Все это на фоне вспыхнувшего шпионского скандала в Турции.

Турция арестовала российских шпионов и грозит пересмотреть контракты с Газпромом. Турецкие спецслужбы задержали заместителя управляющего директора и еще пятерых сотрудников компании Bosphorus Gaz - крупного покупателя российского газа.

В общем, я в предвкушении, как Эрдоган будет жонглировать яичками обнуленного.

А пока что памятка для бантустанов Московии: "Кто последний выходит из состава вашего искусственно созданного, уродливого образования, тот и будет выплачивать нам репарации".

Я вас предупредил...

Ivan Luti II