"У меня есть мечта..." - Олег Пономарь

"У меня есть мечта..." - Олег Пономарь

Как говорил М. Л. Кинг, - У меня есть мечта. (и давние читатели знают это, я пишу об этом каждый год. И буду писать, пока моя мечта не осуществится).
Я хочу, чтобы в Украине не было праздника 9 Мая, который придумал Сталин. Я хочу, чтобы Украина отмечала только 8 Мая (в день когда закончилась вторая мировая в Европе). Чтобы Украина со всем миром именно и только в этот день скорбила о жертвах Второй мировой.
И еще я хочу, чтобы Украина со всем христианским миром праздновала Рождество только 25 Декабря.

Я знаю, что большинство моих читателей знают это, но я встречал даже среди своих знакомых неправильное выражение о Рождестве в декабре - католическое Рождество. Но это - не католическое Рождество, это христианское Рождество. Католики и православные во всем мире его празднуют в декабре. Да, практически все православные страны (кроме России и еще парочки) празднуют Рождество в декабре. И это не имеет отношения к вере - это Россия использует другой календарь. Как всегда - нужно же быть не как весь мир.
Поэтому, те, кто сомневается. Переходите уже в этом году. Это очень просто и там нет особых секретов и сложностей - 24-го (понедельник) поститесь, 25-го (вторник) накрываете ужин на 12 блюд. И собираетесь всей семьей за столом и радуетесь, и отмечаете. (я думаю, что даже атеисты могут это сделать).
Надеюсь, что в следующем году новая украинская Церковь официально перейдет на календарь, который используют во всем мире.
Некоторые скажут - это мелочи и это не важно.
Это важно.
И, кстати, это логично и природно - Рождество перед Новым Годом.
Спасибо.
Хороших всем праздников!
Пусть у вас у всех всё будет только хорошо!

Олег Пономарь