"У нас эпоха хамства в том числе" - Елена Кудренко

"У нас эпоха хамства в том числе" - Елена Кудренко

Это когда ты, "кося под манеру Коломойского", выделываешься перед Конституционным судом, перед народом, перед всем миром.

Хочу заметить, что хамство имеет свой потолок - когда ты в ответ на хамское поведение получаешь по морде. Получаешь от того, кто вместо хамства предпочитает действовать, и зачастую без лишних слов. Хамы как раз слабы на действие - они больше на публику играют и язык у них "как помело". Что мы и наблюдаем - у нас что "президент", что "пресс-секретарь", что "команда" (учитывая, что она неоднородная, разношерстная, с оплаченными местами в списках, а следовательно - там кто попало) хамы в первую очередь.

Итак, что мы имеем. Вернее, они:
- команду, слепленную из тех, кто от Коломойского; из тех, кто заплатит (расценки в сети выложили, может и достоверные); из тех, кто "друг", родня или "учились вместе".
- уже всплывает, что новоназначенные - без дипломов и без опыта;
- сюда затесались русские, или со связями с русскими. Медаль от ФСБ чего стоит!
- в копилке нашего "президента" в качестве козырей есть только медиа штучки (селфи, видео, кривляния). Долго на этом не тянут, если что. Идешь в президенты - имей хоть что-то в рукаве еще. А этого хватит не надолго.
- отказы от "обещаний", которых никто не давал. Скоро пойдет волна недовольства, как пить дать. Причем среди 73.

Что может быть:
- из-за такой каши в окружении Зе будет перетягивание одеяла. Русские на себя, коломойские на себя, пристроившиеся за деньги вообще перебежчики по сути, они ненадежны. Лебедь, рак и щука, в общем. Что обычно бывает, когда набираешь команду не сам, не имея идеологии, не будучи целостной личностью, не имея четкой стратегии (собственной!!!). Вова, ты ничего и никого не контролируешь, и это очень заметно. Никогда лидер, не умеющий контролировать своих, не удержится во власти и не заслужит уважения.
- возвращаясь к тому, что хаму дают по морде. Учитывая, что воюют - 25, создают - 25, майданы устраивают - 25, то и давать по морде будут 25. А больше некому. Хамы не приучены ни воевать, ни создавать, ни майданить.
Вопрос только в том, где эта точка кипения, когда все случится.

Я же как и многие наши - вижу, что все действия новой власти направлены на решение личных задач каждой части этой разношерстной компании. И во главе, условно, стоит это маленькое хамло без интеллекта и стратегии.
В принципе, оно само сникнет, как только:
- выбьют почву из-под ног Коломойского. А США открывает этот фронт, по умопомрачительному отмыву денег Игорем Валерьевичем.
- нарушение Конституции снова и снова однажды приведет к основаниям обвинить Зе в государственной измене. Он ежедневно практически делает ошибки (вернее, те, кто за него "руководят"). Мы видим картинку, когда кто-то за спиной Зе все это мутит, Зе хамит на публику, и я бы допустила, что в команде есть кто-то умный на задних ролях - но что-то его не просматривается. Иначе действовали они бы осторожнее. Пока они в эйфории.
- верю в армию. Верю в кадры типа Турчинова, Полторака, Кривоноса, Пороха. Даже, простите, депутаты из команды Ляшка, выступившие в Конституционном суде на отлично - меня приятно удивили. Вот наши предохранители, и умных людей в Украине немало. Мы просто про многих не знаем.
- в нас столько денег ввалили, что вряд ли просто так позволят угробить. Это я слышала от россиянина Степана Демуры. Он русским додикам в зале сказал: "в украинцев ввалили столько денег, что теперь их будут тянуть изо всех сил, им не дадут утонуть. Будут помогать". Кажется, логично.


P. s. Ну вот, собственно, мысли на сегодня. А то столько событий, Филарет со своей гордыней и т.п.... И работа, и жара невыносимая))).
Хочется добавить, что силен тот, кто последователен. Такую последовательную команду сколачивает сейчас Порох. Думаю, Гройсман, там сильная команда. Даже Мураев - хотя он враг, и за капитуляцию, но он понятный, четкий, пророссийский, за свои интересы (не украинские) - враг. И они бьют целенаправленно.
Вакарчук - я сомневаюсь, что шоу-бизнес имеет тот склад ума и качества характера, нужные для драки в политике. Они более "нежные" что ли. Творческие люди - редко бойцы на самом деле, поэтому я его не поддержу. И не важно, что там кто-то в команде сильный - если лидер не боец.
Ну, а "Слуга народа" - это суповой набор.

Елена Кудренко