"У нас просто нет права не победить. Поэтому будем побеждать. Вместе! Слава Украине!" - Борислав Береза

"У нас просто нет права не победить. Поэтому будем побеждать. Вместе! Слава Украине!" - Борислав Береза

Сначала Путин хотел нас быстро захватить. Не получилось. Теперь он хочет нас уничтожить. Не получится. Потом он захочет избежать ответственности за все совершенное. Надо будет не дать ему такую возможность. В любом случае, в истории России появилась новая позорная страница - проигранная война с Украиной. Потому что войну они уже проиграли. И Путин это понимает. Потому так и бесится.

То, что сейчас происходит это уже не только война за наше будущее. Нет, это ещё и война за уничтожение России, которую начал сам Путин. И он проигрывает войну. Весь мир объединился против него. Он уже принёс России санкции, обвал экономики, отключение от SWIFT, ограничение в возможности использования западных технологий и исключения из международных организаций, рост цен и обвал рубля. А ещё он принёс смерть в РФ. Ведь матери будут хоронить своих детей, которых Путин послал воевать в Украину. Их уже тысячи. А будут десятки тысяч. Значительно больше, чем даже было гробов в СССР из Афганистана. Россия превращается в государство-изгой. И это заслуга того же Путина.


Но будет нечестно не сказать о других его заслугах. Украина должна ему сказать спасибо. И я объясню за что. Из-за действий Путина в 2014 году Украина начала менять свое отношение к РФ. Из государства со старыми русофильскими традициями Украина перешла к антироссийским предпочтениям. Именно аннексия Крыма и оккупация Донбасса поспособствовали этому. А ещё мы начали по настоящему ценить и любить Украину. Мы научились её защищать. И мы вырастили свою армию, которая закалилась в войне с российскими наёмниками и оккупантами. Вот так Путин изменил вектор Украины. А теперь нас уже готовы принимать в ЕС. Могу сказать, что если бы не вторжение РФ в Украину, то это бы ещё не скоро произошло. Разговоры бы шли, но сам процесс... А теперь мы уже в полшаге от вступления. Изменилась даже та часть населения, которая ещё недавно была за обнимашки с РФ. Теперь даже для них Россия однозначно враг. Манкурты есть, но их так мало, что они просто стали маргинальными отбросами и на общие настроения уже не влияют. За это все Путин должен сказать спасибо сам себе. В общем, если у человека в голове бред, то и действует он так же бредово. И все у него получается наоброт. Как сейчас у Путина.

Мы боремся сейчас за свое право жить в независимой и свободной Украине. Платим за это своими жизнями и здоровьем, своими домами и привычным ритмом жизни. Мы будем жить на нашей, данной нам Богом, земле. Это наше право и наше желание. И мы уже показали, что умеем побеждать тех, кто во много раз превосходит нас по количественному, военному и финансовому потенциалу. Мы не дали Путину реализовать блицкриг. Мы жжем его технику и крошим его войска. Мы сбиваем пачками его вертолёты и самолёты. А он в ответ, как последний мерзавец и трус обстреливает ракетами детские садики и роддома, жилые кварталы и центральные площади наших городов. Он делает это в бессильной ярости и злоб4, с маникальным копированием того, что делал Гитлер. Но теперь это Путлер.

В любом случае мы выстоим и победим. А Путин... Он закончит, как Гитлер. В лучшем, для него, случае. Но я бы предпочёл суд. Вроде того, что прошёл в Нюрнберге с 1945 по 1946 год. И очень бы хотелось увидеть на нем Лаврова, Медведева, Захарову, Сукабееву, Соловьва, Коца, Терешкову, Жирика, Луку и всю остальную мразоту, которая все эти годы культивировала рашизм и разожгла пожар войны. И надеюсь, что их ждёт заслуженный приговор, а не лёгкая смерть от яда. Потому что эти преступники должны быть наказаны. Так и будет. А пока надо уничтожить как можно больше оккупантов и сберечь, как можно больше жизней наших граждан. С верой в ЗСУ, в себя и в Украину.

У нас просто нет права не победить. Поэтому будем побеждать. Вместе! Слава Украине!