У Полторака говорят, что Правый Сектор теоретически уже в армии

Переговоры с Добровольческим украинским корпусом «Правый сектор» о переходе в ВСУ «теоретически» завершены, теперь дело за «теоретической» реализацией «плоскостей» этого «проекта».

Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед в ходе празднования Дня добровольческого движения, сообщает sprotyv.info/.

"На сегодняшний день идет процесс адаптации" Правого сектора" к Вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведение переговоров уже завершено. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта", - сказал Мехед.

Что касается последних событий с добровольческими формированиями, то, по мнению Мехеда, не стоит говорить о «каком-то конфликте определенных батальонов с государством», а речь идет, скорее всего, о конфликте между определенными политическими силами.

«В Вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у определенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и он хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения », - заявил заместитель министра.

Напомним, в субботу, 2 мая, на сайте движения «Правый сектор» появилось сообщение, что все конфликты с Вооруженными силами исчерпаны и десантники разблокировали базу корпуса. Ранее «Правый сектор» сообщал о блокировании военными этой базы в Днепропетровской области, военные же заявляли о плановых учениях в этой местности.