У посольства РФ в Британии появилась коробка

У посольства РФ в Британии появилась коробка

Букмекерская компания Paddy Power установила у посольства России в Великобритании коробку для возврата медалей, нечестным образом заработанных российскими спортсменами, которые употребляли допинг, передает Русская служба "Би-би-си". Тем самым PP выразила свою позицию после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало доклад, в котором говорилось о том, что власти России — Минспорта, ФСБ и другие функционеры — поощряли применение допинга на государственном уровне.

На коробке, установленной PP, написано "Putin your medals" — "Положите внутрь ваши медали" (Игра слов: написанная слитно фраза "Put in" в переводе с английского означает "положить внутрь". Понимать данную фразу можно и так: "Путин, твои медали").

Согласно отчету ВАДА, "Министерство спорта руководило, контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов и обменивало их при активном участии и при помощи ФСБ и Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России в Москве и Сочи".

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии ВАДА. В ближайшее время МОК может принять возможное отстранение России от Олимпийских игр.