"Убей в себе совок!" - Юрий Будник

"Убей в себе совок!" - Юрий Будник

Почему коммунистическая идея - « каждому по потребности», которая должна была сделать жизнь каждого трудящегося лучше, привела лишь к нищете и разрухе? Ведь не секрет, что рабочий при власти советов стал жить хуже , чем при царе.

Ответ достаточно прост. Условная «диктатура пролетариата», которую Ленин провозгласил в 1917 году привела лишь к погромам и банальному расхищению чужой, буржуйской собственности этим самим пролетариатом.

Конец беззаконию и погромам Гражданской войны положила другая диктатура - диктатура бюрократии или чиновников.

Рабочему , на самом деле, одинаково кому принадлежит его завод - государству или Юре Буднику. Его интересует оплата труда и соблюдение его трудовых прав.

При советской власти привилегированным классом были директора заводов и партийная номенклатура.

После провозглашения независимости , Украина , по факту, осталась той же советской страной, где партийную номенклатуру заменили новые «уважаемые» - депутаты, силовики и гос служащие, а также директора государственных предприятий.

Все эти товарищи также требовали от общества льгот, привилегий и почитания, к которым они привыкли за 70 лет советской власти.

Директор государственного предприятия , когда берет взятку, не чувствует никаких угрызений совести - он просто берет «своё», то что ему положено как члену привилегированной группы, в соответствии с его советской философией.

Ну если с привилегированным классом понятно, то почему общество - простой народ, так противится реформам, которые должны пойти ему же на пользу?

Дело в том, что обычный гражданин боится ответственности. Ведь как было при СССР? Бюрократы заявляли : мы дадим вам гарантированный минимум - еду, крышу над головой и какую-то одежду, а вы нам власть, привелегии и почёт.

Это была форма общественного договора.

Советская власть и рухнула потому, что в конце 80хх бюрократы не смогли выполнять свою часть договора. Стало не хватать еды. Все мы помним пустые прилавки...

Любовь к совку, это тоска заключённого по вышкам и решеткам.

Так, зэк, который просидел пол жизни в тюрьме стремится назад, потому что не может на свободе удовлетворить свои основные потребности. То есть лагерь разучил его элементарно заработать на кров и еду.

В Украине всего лишь прослойка в 10-15%% живет по и понимает правила капитализма - это бизнесмены, квалифицированные рабочие и продвинутая интеллигенция. Она и есть основной соперник и враг глубоко советского по своей сути государственного аппарата уже независимой Украины.

Мы имеем внутренний конфликт , с одной стороны - это маленькое свободное племя, с другой стороны ,гос аппарат и силовики, которые опираются на многочисленных пенсионеров, бюджетников и иных почитателях колбасы по 2.20.

Буржуазия, для того что бы подтолкнуть общество к переменам вынуждена фактически обманывать просоветское большинство. Ну разве кто- то бы вышел на Майдан, если бы знал, что целью революции есть смена донецких смотрящих на таких же, только в вышиванках?

Но зато Майдан нам дал НАБУ, электронные декларации, и какие-то реформы.

Так шаг за шагом , с каждой мини революцией, мы и пытаемся этот самый совок и убить.

Тест на совковость достаточно прост. Ответьте каждый на ряд вопросов:

- что такое государственный бюджет? Откуда взялась «юлина тысяча»? Из наших налогов или ее уважаемый принёс в клювике?

- готов я платить все налоги? Понимаю ли я , что у государства нет иных средств стоить дороги, воевать, лечить и обучать?

- кто для меня чиновник - ниспосланный свыше мессия, который за меня решит или всего лишь работник, которого мы наняли на выполнение функций?

Да , совок сидит глубоко и оторваться от него означает выйти из зоны комфорта.

Но другого пути стать богатым - нет.

И это факт.

Юрий Будник