"УБИЙЦА" - Юрий Христензен

"УБИЙЦА" - Юрий Христензен

Заметили, что нет новостей по сбитому МН17? Суд идет, свидетелей допрашивают, а новостей нет. Зато есть новость про - "Угу, ай ду", - которую кремлевские и ряд европейских СМИ перевели, как -"Байден назвал президента России убийцей!"
Суд в Нидерландах идет против стрелочников. Это шанс для Кремля избежать наказания, сохранив лицо. Какие-то ополченцы перепутали и случайно сбили гражданский борт. Россия может их выдать, выплатить компенсации и дело закрыто.
Проблема в том, что никто ничего не перепутал. Российским военным был отдан приказ сбить именно МН17. МО РФ через день представило на брифинге всю воздушную обстановку в зоне действия ЗРК. Там точно знали, какой самолет будет сбит.
В США об этом известно. И в Европе с недавних пор об этом тоже все знают. Как и о других преступлениях Кремля, включая организацию терактов и массовых беспорядков в странах НАТО. Поэтому суд над стрелочниками пока поставлен на паузу.
Будет другой суд, но ему предстоит достаточно длительный процесс. Сейчас Россия не может выдать военных преступников. Значит нужно создать условия, при которых она будет способна это сделать. Заметьте, не вынуждена, а способна.