Убийство Вовк - пробный шар Кремля

Убийство Вовк - пробный шар Кремля

В сети всплыла информация, что Вовк убили. Жестоко, кроваво, с кучей ножевых порезов.

Коллега - Скринька Пандори (@box_of_pandora) заметил, что в материале от издания, опубликовавшее новость есть факты, о которых необходимо знать. Первое: фотография, которую используют в качестве «доказательства» убийства Вовк, фигурировала в июле 2020 года в российских СМИ. В частности, РЕН ТВ публиковал эксклюзивные материалы о жестоком убийстве невесты женихом незадолго до свадьбы. Второе: издание само по себе позиционируется как желтая пресса.

Ещё интересный момент, что статья написана в Австрии, где очень много людей с пророссийскими взглядами и подкупить журналиста или издание не составило бы труда.

И на эту историю я бы не обратил внимание, но статья написана не просто в "австрийском издании, где можно подкупить журналиста", а во вполне конкретном издании, редакция которого похоже связана с Кремлем.

Итак, издание - eXXpress.

Редактор - Рихард Шмитт.

 А теперь внимание. Новость вероятно запустили спецслужбы.

eXXpress — это австрийский таблоид , связанный с ÖVP , который существует с марта 2021 года и состоит из новостного онлайн - сайта и телеканала, вещающего с июня 2021 года. Основателями являются Рихард Шмитт , который сейчас исполняет обязанности главного редактора и которого Хайнц-Кристиан Штрахе называет в видео Ibiza единственным, по его мнению, журналистом, достойным поддержки...

Издание связывают с "Австрийской Партией Свободы", собственно сам лозунг "таблоида" подтверждает тот же курс.

А вот Штрахе нам интересен.

DW, 2019 год:

Австрийские правые на протяжении многих лет поддерживают тесные связи с Кремлем, и лидер АПС Штрахе стоял у истоков этих отношений.

С 2007 года внутри партии внезапно зазвучали сигналы совсем иного рода: регулярные поздравления с победой на выборах путинской партии "Единая Россия", устная поддержка российской военной интервенции, как это произошло, к примеру, в 2008 году, когда войска РФ вторглись в Грузию.

Затем последовали приглашения в Кремль и сомнительные визиты политиков АПС в Чечню. А в 2016 году партия заключила соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией".

Там была ещё история с таинственными девушками российско-олигархического происхождения...

Как видим, статью никто не покупал. Она была рассчитана в качестве "пробного шара", целью которого являлась проверка реакции на "покушение на Вовк".

В информационной работе это именуется "синдромом 2 смертей", когда "выстреливает" первое (липовое) покушение, которым в дальнейшем покрывают второе, ввиду появления в обществе недоверия по отношению к новому покушению. Теперь Кремль фактически "прикрыл" возможное будущее покушение на Вовк, раструбив про покушение, а затем рассказав о фейке европейской прессы. Но это также может быть использовано для "исчезновения" дамы и ее дальнейшего теневого перехода в РФ.

При этом есть косвенные подтверждения того, что Вовк работала по наводке российских спецслужб. Пока непонятно, насколько осознанно она ходила "по плану" Кремля.

У нас есть нестыковка с номерами (если бы номера были изменены внутри РФ, то Вовк не смогла бы пересечь российскую границу).

У нас есть нестыковка с данными, полученными буквально за день, хотя после сообщалось, что не были опрошены ни свидетели, ни просмотрены видео с камер наблюдения.

У нас есть нестыковка с опубликованной информацией о Вовк как о секс-разведчице, работавшей в Лондоне и Вашингтоне (секс-разведка Украиной в союзных западных странах не применяется: этим занимается Кремль со времён СССР. И пример пойманной секс-разведчицы - это Бутина).

И ряд других "спорных моментов", которые сейчас нецелесообразно делать публичными, из которых вывод о работе Вовк на спецслужбы РФ становится достаточно явным.

Так что "смерть Дугиной" постепенно превращается в сериал о Бонде. Продолжим, когда появится новая интересная информация.

CYNIC