Ученые доказали связь между эмоциями человека и перемещениями курсора

Ученые доказали связь между эмоциями человека и перемещениями курсора

В век цифровой эпохи традиционное письмо не популярно, а методы ввода информации с помощью клавиатуры и мыши, казалось бы, делают письменное творчество безликим. Но это вовсе не так. По так называемому клавиатурному почерку уже давно научились не только определять состояние человека, но и с высокой степенью точности проводить аутентификацию. Кроме того, особенности перемещения мыши также могут поведать о пользователе интересную информацию. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "internet.ua"

Группа учёных под руководством профессора Джефри Дженкинса установила связь между эмоциональным состоянием человека и перемещениями курсора по экрану. Эксперименты показали, что при негативных эмоциях движения курсора становятся менее точными, а скорость перемещения мыши резко меняется. Также установлены другие связи, но подробная информация об исследовании пока не раскрывается.

Исследования в данном направлении могут помочь веб-разработчикам улучшить свои сайты. Подобная технология анализа перемещений курсора сможет определить, на какой странице пользователь начал чувствовать раздражение, из-за которого, он, возможно, больше никогда не посетит этот портал. Также возможно создание интересных сервисов, подстраивающихся под настроение пользователя.