Ученые назвали фактор, определяющий рождение девочек

Ученые назвали фактор, определяющий рождение девочек

Китайские ученые провели исследование, результаты которого показали, что у мужчин с лишним весом чаще всего рождаются мальчики. Поэтому, если вы мечтаете стать родителями девочки, вашему супругу необходимо тщательно следить за своим весом и похудеть, если у него имеется избыточная масса тела.

ЛИШНИЙ ВЕС ВЛИЯЕТ НА ПОЛ РЕБЕНКА

Лишний вес у мужчины не влияет на вероятность зачатия в целом, но на пол будущего ребенка он оказывает определенное влияние.

Это исследование для многих может показаться странным, но в последнее время ученые все чаще связывают разные факторы, которые тем или иным образом влияют на зачатие мальчика или девочки — начиная от стресса и заканчивая народными суевериями.

Однако в этот раз исследование китайских ученых проводилось не только с участием беременніх женщин (как все предыдущие), но и с активным участием мужчин. Эксперты исследовали 8,5 тысяч супружеских пар, проходящих лечение от бесплодия. Все будущие родители интересовались, влияет ли вес будущего отца на формирование пола будущего ребенка.

У ПОЛНЫХ МУЖЧИН ЧАЩЕ РОЖДАЮТСЯ МАЛЬЧИКИ

По статистическим данным,  в мире рождает больше мальчиков, чем девочек. Но во время исследования также выяснилось, что у стройных и даже худощавых мужчин родилось 611 мальчиков и 569 девочек — этот показатель соответствует традиционному коэффициенту.

А вот у мужчин с лишним весом на 27% чаще рождались мальчики и эту особенность ученые связывают как раз с показателями веса у отцов.