Ученые открыли мгновенный способ борьбы с раком

Ученые открыли мгновенный способ борьбы с раком

Ученые в рамках исследования обнаружили способ, помогающий мгновенно уничтожить рак. Работа проводилась специалистами Медицинской школы Перельмана, работающей при Пенсильванском университете.

Согласно классическому подходу борьбы с раком, пациентам предлагается лучевая терапия. При ней воздействие на больного оказывается посредством фотонного излучения. Однако новые исследования доказывают, что аналогом может стать протонное излучение.

Эффективность при данной “флэш-терапии” не ниже, однако организм в процессе получает заметно меньше ущерба. Выводы делались на основе изучения данных о более чем 1,4 тысячи человек, страдающих от онкологии. Отмечается, что общая и безрецидивная выживаемость в двух группах, задействованных в эксперименте, не отличалась статистически.

Это подтверждает, что даже при сниженной токсичности протонная терапия не подразумевает меньшей эффективности лечения. Это позволяет рассматривать ее как метод обеспечения усиленной терапии, подразумевающий повышенные дозы излучения.