Ученые рассказали, как люди будут выглядеть в будущем

Ученые рассказали, как люди будут выглядеть в будущем

Из-за глобального потепления в конечностях тела человека могут развиться перепонки, как у уток, и толстый слой жировой ткани, как у тюленей. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на палеоантрополога Мэтью Скиннер с Кентского университета.

Это произойдет в процессе эволюции и станет результатом повышения глобального уровня моря, позволяя быстрее передвигаться на воде. Также ученый прогнозирует удлинения конечностей и сокращение объема легких. А глаза человека будут напоминать глаза кошек.

Существует еще один сценарий, который изменит человеческое тело: если на Землю упадет крупный астероид. Катастрофа погрузит планету в новый ледниковый период, и атмосфера станет менее проницаемой для солнечного света. В свою очередь, недостаток солнечных лучей повлияет на освещение кожи и волос человека. Увеличатся нос и лицо, а также количество волос и размеры тела.


А вот человек, который будет жить на Марсе, по словам Скиннера, должна уменьшиться в размерах из-за отсутствия естественных конкурентов, и со снижением потребности в физической нагрузке. В этом случае, очень быстро уменьшатся человеческие челюсти, а зубы совсем исчезнут.