"УЧИТЕ!" - Николай Ильинов

"УЧИТЕ!" - Николай Ильинов

С утра прошелся по «подконтрольной» территории, на которой уже стояли агитационные палатки «ЕС» и «ЗеКоманды». Общее впечатление по всем агитаторам: коммуникативная подготовка слабая, путаются или вообще не владеют основными экономическими понятиями размера ВВП страны, средней зарплаты, инфляции, какие будут первые законы приниматься, куда двигаемся и когда там будем.

Агитаторы «ЕС» попытались донести все преимущества их кандидата, благо это нынешний депутат городского совета, женщина с опытом и вроде как без шлейфа негатива. В итоге попросили, чтобы я с ними еще поговорил. 
Но зато у ЗеКоманды веселее, возле палатки 5 агитаторов, играет музыка, с ходу предложили бесплатные билеты на концерт «95 квартала» или «Время и Стекло» . На мой вопрос: «проживает ли Ваш кандидат в Оболонском районе?» получил шикарный ответ: «Кандидат проживает в Печерском районе, но считает, что Оболонский район недостаточно развит, поэтому хочет его развивать»  На вопрос: «Когда же будем сажать коррупционеров», ответ был тоже хороший: «По возможности постараемся! А может все таки вы возьмете билеты на концерт?»
Нет, спасибо! :-)

Мое мнение, что агитаторы с палатками, себя исчерпали. Если и ставить их то никак не для раздачи листовок, а для обучения и просвещения людей, но соответственно должен быть хороший уровень подготовки агитаторов: знание экономики, хотя бы на базовом уровне, прекрасное владение терминологией, понимание проблем именно этого района и какие методы «убеждения» других депутатов будут использованы, чтобы принять необходимые законы, потому что на простой вопрос: «А если другие депутаты не проголосуют за ваши законы, то как же они будут работать», ответ был : «Значит не будут» :-)

В общем, в очередной раз я убеждаюсь, что политика – это работа, это искусство, это кропотливый, тяжелый труд для умных людей, а не просто прикол, который можно сделать вместе!

А кандидатам простой совет: «Учите своих сторонников, иначе они своей некомпетентностью будут работать против Вас!»

Николай Ильинов