"Ударил первым я тогда - так было надо..." - Саша Сотник

"Ударил первым я тогда - так было надо..." - Саша Сотник

О последствиях участия в драке у черта на рогах наш питерский герой подзаборья не подумал.

Говорят, он мог взорвать самолет сам.

Полагаю, что нет. Потому что если бы это сделали сотрудники ФСБ - уже 8 суток на всех каналах наблюдались бы истерики. В Кремле же до сих пор помалкивают. Это означает одно: не ожидали, что сунниты тоже умеют взрывать. Что на разработку подобной операции им хватило 1 месяца, пока мы "просто бомбим" (помните такой "милый дедушкин" ответ в одном из моих опросов?). Это означает, что, даже если какой-то парочкой "российских граждан", передумавших лететь, но сдавших багаж в самолет и была заложена бомба - она беспрепятственно взлетела с самолетом и рванула в воздухе.

Кто эта "парочка"? Ее уже ищут? Была ли она? Если была, то - россияне ли это? Кто их снабдил взрывным устройством? Заплатили ли им? Или это - мстители, предъявившие поддельные документы? Почему не сняли с борта их багаж? Кто за это несет ответственность? А может, это - совпадение, и они ни при чем?

В общем, вопросов настолько много, что расследование будет наверняка долгим.

Аргументы насчет того, что "взорвали путинисты, дабы уравновесить трагедии с малазийским лайнером" отметаю сразу же. Мир отделяет одно от другого. Глупо полагать, что если хулиган проломит кому-то голову, а потом специально сломает себе руку - это убережет его от ответственности за содеянное. Так что на чаши весов положить синайскую трагедию не удастся.

В Кремле это понимают, и посему взрыв самолета над Египтом ему не выгоден. Потому и молчат.

Думаю, скорее всего сейчас у них идет "прикидка вариантов". В драку ввязались, получили по морде. Дальше что? Силенок-то хватит? Чай, не Украина. Тут войска перебрасывать надо черт знает куда, в пески, к страшным исламистам, которым христианина зарезать - все равно, что сделать очередной шаг в объятия к 72-м гуриям...

А что там с ценами на нефть? Арабы же обрушат ее до 25 баксов, в случае чего, а это - верная погибель для нашей и без того полудохлой экономики. Вот уже и США с Британией заявили, что "Россия - угроза №1".

Так что пацаньё думает, крепко наморщив остатки воспаленного ума. Им есть чего бояться. Воевать со всем миром Россия не способна. Сирию она не вытянет. Возвращаться в Украину и "срывать злость на хохлах"? - и кто им уже поверит? Даже бредящие призраком "Новороссии" уже поняли, что их "кинули", и готовы послать Путина вместе с его войнушкой куда подальше.

Цугцванг, как ни крути.

Остается "ядерный пепел"...

"Ударил первым я тогда - так было надо..." Ударит и угомонится? Или его угомонят раньше?

Вот в чем главный вопрос.