"Удивлению нет предела" - Арсен Зекиров

"Удивлению нет предела" - Арсен Зекиров

Меня вот честно удивляют люди, которые во время гибридной войны с расией, ожидали улучшения жизненного уровня у населения.
Вы вообще в какой стране живете?
Вы вообще в курсе что происходит с уровнем жизни во время войны? Вернее что должно произойти? Вы думали пока у наших границ, будет скалить свою голодную пасть, самый подлый и мерзкий враг, за всю историю человечества, уровень жизни у граждан должен вырасти до уровня Монако? Really? Да вы просто офигели, чувачки. Вы офигели настолько, что воины, которые защищали ваш покой на самом рубеже, и смотрели прямо в глотку этой гнилой пасти, вернувшись ох.... как сильно удивляются паралельной реальности в которой вы каким то непонятным образом оказались.

Во время войны с гитлером, ни один человек не остался в стороне. Ни у одного человека, уровень жизни не остался даже на до военном уровне. Да что говорить о совке? Вся Европа опустилась по уровню жизни. Но все знали причину и никто не ныл и не пускал сопли. Все пахали ради победы. Каждый на своем месте. Кто то воевал, кто то оружие производил на заводе, кто то заботился о детях, кто то о больных, кто то охранял спокий всех кто был в тылу, но никто не пускал соплей. А даже если такие были, то история их не вспоминает, как будто и не было таких. Забвение.
История сохранила память о тех кто боролся не ноя и плача о том что трудно без света или газа или даже горячей воды.
А сегодня? Газ подорожал, уууууу. Свет подорожал, аааааа. Хлеб подорожал, беееее. Сука, люди жизни теряют, руки, ноги.... да и то так не ноют как некоторые из за газа или света.

У меня иногда впечатление что в 2014 году я один представлял что ближайшие несколько лет, жизнь будет похожа на сирийский кошмар, который мы благодаря интернету и электричеству в розетке, можем наблюдать через монитор, сидя в теплой комнате своего дома. Я боялся произносить это вслух, но морально готовил себя именно к этому. И каждый день, когда такой сценарий не воплощался в жизнь, я благодарил Всевышнего за спокойный сон своих детей. За то что не плачу над плачущим ребенком и не пытаюсь ему объяснить за что какая то мразь, кидает бомбы в наши дома.

А сегодня смотрю на людей, чья жизнь почти не изменилась даже от подорожавшей комуналки, но которые все равно чем то, да недовольны, и хочется взять его, посадить в машину времени и показать какие трудности испытали люди каких то 70 лет назад, во время войны с гитлером. А некоторых особоупоротых рузким миром вообще оставить там. И посмотреть как они борзо будут возмущаться тем, что сталин во время отступления приказывал оставлять сожженую пустыню. Или будут писать коментарии о том что совковая армия не имела права бомбить мирные города, воюя с нацистами. А потом назовут совок фашистским государством, как сегодня называют украинскую державу, за то что защищает свои территории. А потом сесть в машину времени в одиночестве и вернуться обратно в наши дни за следующей партией надрачивающих на совок имбецилов, что бы показать сколько минут можно прожить в тоталитарном режиме совка или фашизма, критикуя действия ГК во время войны. И снова назад в одиночестве. Пока не кончатся все эти любители сталина и его кровавой армии, спокойно говорящих все то, за что их любимый вошдь убивал без суда и следствия.

Но самый особенный рейс был бы с сегодняшними журнаглистами. Просто завезти их на прессуху к сталину, и послушать как бы они там задавали свои тупые вопросы про отдых вошдя, и тут же выстрел в затылок. Уровень жизни упал? Хлопок... Следующий вопрос....

Арсен Зекиров