"Украина, Больница, Реальность Бытия..." - Дана Яровая

"Украина, Больница, Реальность Бытия..." - Дана Яровая

Сегодня я опять искала кислородный концентратор. И опять нашла его у Леся Литвинова. Концентратор для человека, который не лечится как я, и многие пациенты Леси, дома. Концентратор для человека, которого не берут в реанимацию, только потому что нет мест, и который находится в больнице не в далёком областном центре Урюпинска, а в городе Киев.
Віталій Кличко и Володимир Зеленський ( Кличка тегнула ещё с надеждой, а обезьянку просто так). Так вот, человеку с сатурацией, которому показана реанимация, отказывают в месте в реанимации ибо некуда и дают кислород, внимание!!!!!!! на 15 минут в сутки. Вдумайтесь! 15 минут в сутки!!!!!

Сегодня в ленте наткнулась на пост о том, что женщина на прошлой неделе , находясь в больнице, орала об отсутствии кислорода. Сегодня она умерла.

У моего знакомого в районном центре, отец и сын попали в больницу. И те же, суко, 15 минут в сутки им давали кислород. Так вот отец отказался от своих 15 минут в день в пользу сына. Отец умер, сына продолжают лечить. Только вот не знаю за умершего отца ему дают ещё 15 минут кислорода, или уже нет.

Вот знаете, меня в этом месте про 15 минут, просто начинает колотить. Кто не пережил признаки удушия во время ковида не поймёт. И я, вроде бы как спокойно к ним относилась и у меня был концентратор, но на подкорке все равно этот жуткий страх, что в следующий раз ты можешь не вдохнуть. Я задыхалась настолько, что не могла разговаривать. И ещё раз, это я была с концентратором. А теперь представьте человека, который задыхается сутки и ему на 15 минут дают подышать кислородом. На 15 минут в сутки!!!!!
Это , суко, просто Гестапо, Освенцим в чистом виде.

Конченные твари, распилившие все деньги с ковидного фонда, это на вашей совести все эти смерти. Горите все в аду. В ближайшее время желательно.
Все.
Дружно.
Фракцией.
И обезьянку свою говорящую заберите с собой в ад.

И ещё вопрос, ещё два года назад вы делали перепосты про пол вареника, сметая с полок магазинов кучу продуктов на Новый год. А сейчас не впадаете в истерику что тупо нет витамина С в аптеках? Нет? Все норм?

David Braun ты мне летом прошлого года говорил, что если твои моральные ценности не будут совпадать с ценностями партии, ты ее покинешь. Ты знаешь, я охуеваю от твоей системы ценностей, я не понимаю где ты ее прятал раньше, эту бесконечно выпадающую из контекста гребанную систему ценностей. Которая с общечеловеческой системой ценности даже рядом не стояла.

Вы, суко, устроили геноцид. Самый настоящий геноцид нации.
И если бы не те, которым небезразлично, смертей стало бы ещё больше. И засуньте себе ваш карантин выходного дня в одно место, может хоть от геморроя он поможет.

А теперь о надежде.
Лесе опять очень нужны деньги на концентраторы. Леся опять спасает тех, кому в больницах дают справки : «такой- то нуждается в кислороде». А родственникам говорят: « ищите где хотите». Вот « где хотите» это у Леси.

И я не напишу как раньше: «помогите Лесе в закупке, чтобы потом Леся помогла другим». Я сейчас просто призываю: «помогите Лесе спасти каждого из вас». И это лучшее что вы можете сделать на сегодняшний день. Ведь мы ещё даже не вышли на плато стабилизации роста заболеваемости. Мы только растём. А официальные цифры статистики за день засуньте туда же, где все ваши отчеты, какие вы охуенные молодцы, и туда же где указ о карантине выходного дня.

Реквизиты благотворительно фонда Леси:

Рахунок UA223206490000026007052620401
отримувач БО "БФ"СВОЇ"
Код ЄДРПОУ: 39293651
Картка фонда
5169 3305 1748 5634 Кошкина Ирина.
PayPal: [email protected]

#СВОЇ

P.S перепост тоже помощь

*******

Я день слегка охуеваю, простите.
Во- первых, от количества звонков журналистов, один вопрос: «откуда вы знаете мой телефон, ещё интересней, откуда вы знаете телефон моего мужа?» Ну такое. Ладно. Переживём.
Во- вторых. Перепостило мой пост очень много интернет - изданий, и в комментах от меня требовали, чтобы я контролировала интернет - публикации, своих постов. С какого такого перепуга, не понимаю.
В - третьих. Вот это вот : « ааааа, это все фейки, вы все врете!!! Вы зачем людей пугаете, и так все нервные! Все фейк и бред, прекратите нагнетать».
Что могу сказать, люди вы ипанулись, не все конечно, но все же. Если вы не оказывались в определённой ситуации, то в вашем мировоззрении ее не может быть по определению.
Если вы ещё не заразились ковидом, то его не существует, и маски можно носить на подбородке. Самое интересное, что когда вы заболеете, именно вы громче всего будете требовать снять кого- то с кислорода и отдать вам.

Проблемы с кислородом по всей стране. В Житомире, где вчера умерла женщина, которая накануне в Фейсбуке пыталась истребовать этот кислород у мера города.
В Киеве, где вчера, после получения бумажки от зав. отделения о необходимости кислорода данному пациенту, мне пришлось родственников отправлять к Леся Литвинова за концентратором. Да, да, доставили концентратор в больницу, вы не ошиблись.
Что ситуация с отцом, который отказался от кислорода а пользу сына. И междоусобицы на тему : « а не спиздела ли Яровая, и кислород давали не 15 минут в сутки, а 30 минут в сутки». И требование : «дайте фамилию». Шта? Чтобы добить в усмерть и так убитых родственников?

Был момент в моей ковидной истории, когда меня с двумя направлениями на госпитализацию, возили по Киеву в попытке найти койко - место. В скорой так и сказали: «ищите сами».
Так вот тогда, когда мне было очень хреново, мне Леся сказала: « знаешь, Яровая, хочешь я тебе сброшу десяток выписок, где людей выписывают с сатурацией 70 домой?». Я долго молчала в трубку, а потом выдавила : « но это же невозможно, человек же умирает с такой сатурацией». Оказалось возможно. Но мне хватало одной выписки.

А вам не хватает массы историй, чтобы понять к какой вселенской жопе мы летим со скоростью света. И вы со своей стадией неприятия - отрицанием, справляйтесь как- то сами. Не ипите мозг другим, своими посылами: « я не верю, этого не может быть, потому что этого не может быть, со мной такого не случится никогда и « разное»».

А время самых удивительных историй ещё впереди. Вся зима впереди. Новый бюджетный год впереди, когда ещё полтора месяца после начала календарного года, будут проводить тендеры на закупку всего, и те же медицинские учреждения в том числе. Так что мы на вершине американской горки. И лететь от туда мы будем быстро, страшно, и многих потеряем по дороге. Потому что долбоебы у власти сделали все возможное и невозможное, чтобы переплюнуть Италию.
А, да, пару месяцев назад мне кричали, что я нагнетаю, по поводу того, что мест не будет в больнице и персонала.

Да начните вы думать хотя бы на шаг вперёд, а то вы ж об стену головой бьетесь нон- стоп. Вы ж так не убьётесь. Простигосподи.

Дана Яровая