"Украина это не россия. Во всех отношениях" - Алексей Петров

"Украина это не россия. Во всех отношениях" - Алексей Петров

А знаете друзья, очень любопытно за этим наблюдать! «За чем именно?» - спросите вы! «За массовыми обсасываниями методичек Банковой!» - отвечу я.

Как только информационно полыхнула история с наездом опричников Банковой на генерала Кривоноса. Как только неимоверное количество людей, причём из разных политических лагерей рыкнули, «Да вы там совсем ударились об угол ОПы?». Мгновенно включились так называемые позитивные рупоры Банковой. Что интересно, в постах совершенно разных блогеров, лейтмотивом, (чуть ли не дословно), звучала одна и та же фраза, «дело не против генерала Кривоноса, а против политика». Ну это же в корне меняет дело! Это ж совсем всё переворачивает с ног на голову! Можно выдохнуть и успокоиться… Видать у тамошних генераторов информационных идей, совсем с головой плохо! Иначе бы они не стали продвигать ещё один, совсем уж бестолковый месседж, мол Зеленский уже герой и всё такое!

Кто, кто герой? А в чём конкретно состоит его героизм? В том, что не «втік з країни»? Но позвольте, миллионы украинцев тоже «не втекли». Причём у них не было самых глубоких бункеров, оборудованных всем необходимым. И не было целого батальона (если не больше) охраны. Они просто не стали бежать из своей страны. Из города да, возможно пришлось уехать. Кому-то повезло спастись. Кому-то нет. Но никто их в герои почему-то не записывает и с утра до вечера дифирамбы не поёт.

А надо бы, ведь именно они герои. Они и больше никто.

Герои - бойцы из 72-ки, разных спецназов, Нацгвардии, батальонов территориальной обороны… те, кто под Киевом своими жизнями закрыли пресловутое «про…али».

Герои - защитники «Азовстали». Те, кто сложил голову и те, кто сейчас терпит все ужасы плена. Кстати. Дивным образом ушла тема из информационного пространства, да? Словно и не было ничего. Хотя каждый час «марафона» должен начинаться и заканчиваться упоминанием о Рэдисе, Волыне, Калине, Пташке и других героях обороны Мариуполя.

Герои - те, кто сражался и продолжает сражаться за каждый дом украинских Песок, Николаевок, Абрикосовок, Белогорок, Новосёловок и так далее. Дерутся там, где уже негде держаться. Там, где российская артиллерия давно смешала всё с землей, но бойцы держаться.

Герои - лётчики, которые ежедневно по нескольку раз садятся в кабины самолетов и вертолётов, без малейшей гарантии того, что они вернутся домой.

Герои - те, кто снова взвалил на свои плечи тяжелый труд волонтёра. Ведь кто-то так классно «подготовился» к войне, что на складах не оказалось элементарных вещей. Элементарных, для страны которая восемь лет воюет. Вдруг не оказалось бронежилетов, шлемов, формы, обуви.. Было лишь одно большое НИ-Х#-Я! Продолжать можно долго… Очень долго.

Но я понимаю такие информационные вбросы. На Банковой видать кто-то до икоты обчитался мемуаров кремлевских старцев. Особенно те главы, где говорится про руководящую роль партии и полководческий гений товарища Сталина. Сначала Виссарионович всех победил. Потом снова он. Затем ещё раз он. А уж после, крохи славы пусть достанутся народу.

Вот только дело в том, что Украина это не россия. Во всех отношениях. Теоретических, практических и ещё Бог знает каких. И разгребать все про@бы минувших лет, сейчас довелось простым гражданам Украины. Разгребать всё, начиная от «нужно просто перестать стрелять» и «я увидел мир в глазах путина», до срывов гособоронзаказа. Именно они, простые украинцы и никто иначе, сейчас, своими жизнями оплачивают тот бестоковый день, когда Министр обороны и Главнокомандующий, тобто Таран и Хомчак, приехали с умными рожами мерять линейкой каблучки на женских туфлях. Нечем больше заняться, когда до полномасштабной войны оставалось шесть месяцев? Именно те неизвестные герои сейчас оплачивают своими жизнями нежелание монобольшинства увеличивать бюджет МОУ! И так далее! Да! Армия и нация, оплатят все счета! Все, до последней копейки! До последнего «про@бали». Но именно поэтому ПОБЕДА, будет их и ничья больше! Именно поэтому, ГЕРОИ они, и никто иной!

p.s. И да… Упреждая истерики, что мол «США дают современное оружие Зеленскому».

Напомню, для особо одарённых, что наши западные партнеры, помогают не Зеленскому, Ермаку, Данилову или жмени их советников, а Украине. Именно нация и армия, своим ежеминутным подвигом убедили США, Великобританию, Канаду, страны Балтии и так далее, что мы не сдадимся! При любых раскладах будем стоять до конца! Именно армия своими жизнями оплатили это доверие…

Не забывайте это!