"Украина меняет военную стратегию и близка к перелому в войне" - Аркадий Бабченко

"Украина меняет военную стратегию и близка к перелому в войне" - Аркадий Бабченко

А у вас нет ощущения, что в войне либо наступает, либо приближается переломный момент? И я сейчас даже не про соотношение сил. Я про соотношение тактик. Россия не может больше предложить ничего нового. Лишь продолжить бить ракетами по Дому офицеров и мосту в Затоке. Так как Украина только выходит на рубеж инициативной атаки, так сказать. Инициатива переходит от одной стороны к другой. Россия в последнее время каждый раз оказывается на шаг позади. А ведь украинцы по-серьезному даже не начали…

Я думаю, третьей фазой будет битва за Херсон. И у Украины есть сейчас все шансы выиграть и её. В этом случае Херсон, с двумя перебитыми мостами и окруженной в нем группировкой, которой еду и боеприпасы придется сбрасывать на парашютах, имеет все шансы стать для русских Сталинградом.

Аркадий Бабченко, 21.07.22

Украина меняет военную стратегию и близка к перелому в войне. Украине удалось изменить свою военную стратегию с помощью нового дальнобойного оружия, полученного от западных партнеров. С новым оружием страна преуспела в замедлении продвижения российских войск. Новая стратегия хорошо подходит для контрнаступления на Херсон, снабжение которого зависит всего от четырех мостов через Днепр.

Об этом в субботу, 13 августа, говорится в материале The New York Times.  

А все-таки я неплохой журналист, а не стадо оленей, а?

К сожалению, пока я живу только на ваши донаты.

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko

Доброе утро.

Ваш Дед.