Украина накормит страны Африки

Украина накормит страны Африки

Украина будет кормить Африку: в поисках новых рынков сбыта для отечественной сельскохозяйственной продукции Владислава Рутицкая провела официальную встречу с представителями Министерства сельского хозяйства Кении.

"Учитывая переориентацию рынков сбыта для украинских производителей, рынки Африканского  континента являются перспективными для нашей сельскохозяйственной отрасли. С коллегами из Министерства сельского хозяйства Кении мы обсудили возможность расширения товарной номенклатуры украинского экспорта в эту страну. Речь шла об экспорте украинской продукции животного происхождения (в частности, молочных продуктов) на рынок Кении. Наши кенийские коллеги заинтересованы также в сотрудничестве по кормам для животных, налаживании кооперации по удобрениям. Коллеги отметили важность поставок в нашу страну продукции производят они: чай, кофе, свежие фрукты и цветы", — отметила Владислава Рутицкая.

Кроме того, стороны обсудили активизацию двусторонних связей между министерствами.

"Как дальнейшее развитие сотрудничества, кенийская сторона предложила подготовить Меморандум о взаимопонимании. Основными направлениями станут развитие двустороннего сотрудничества, обмен опытом в сфере животноводства и в сфере кормов, обмен научными разработками, сотрудничество между университетами и научно-исследовательскими центрами, проведение международных конференций для возможности поиска надежных торговых Агропартнер", — добавила замминистра.