"Украина получила огромную проблему в вопросе продвижения к членству в ЕС" - Борислав Береза

"Украина получила огромную проблему в вопросе продвижения к членству в ЕС" - Борислав Береза

Дочитайте до конца.

Сегодня в западной прессе информационный шторм после выхода статьи в The Wall Street Journal о том, что банкир Киреев, который 23.02 сообщил о готовящемся вторжении, а потом входил в переговорную группу был убит сотрудниками СБУ при загадочных обстоятельствах.

Часть информации об этом сообщил изданию Глава ГУР МО Буданов. Перед вторым раундом переговоров в Беларуси, в ночь на 3 марта, Кирееву позвонили из офиса начальника контрразведки СБУ Александра Поклада и передали, что Поклад просит о личной встрече, сообщил Буданов. В день второго раунда переговоров Киреев вместе со своей охраной и агентами военной разведки, которые тоже должны были участвовать в поездке в Беларусь, отправился на Киевский вокзал. Он предупредил телохранителей, что им не стоит вмешиваться в случае его ареста. Возле Софийского собора в центре Киева несколько микроавтобусов с агентами СБУ перехватили машину Киреева. Его охранников разоружили, а самого Киреева посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. После отъезда бусов охрана Киреева лежала на асфальте. Примерно через полтора часа сотрудники военной разведки были вызваны к месту обнаружения тела Дениса Киреева.

По свидетельству друзей Киреева он был убит выстрелом в затылок с застегнутыми за спиной руками. Ноги были сломаны. (Первый скрин в комментариях). Это значит, что его пытали и казнили без суда и следствия. Напоминаю, что на встречу его вызвал Александр Поклад, бригадный генерал СБУ, Начальник Департамента контрразведки СБУ с 30 ноября 2021.

А сегодня самый гениальный спикер ОП Михаил Подоляк сказал такое: "Киреева убили из-за плохой координации между СБУ и ГУР". Это не только признание внесудебной казни, но и явка с повинной. Потому что для того же ЕСПЧ казнь Гонгадзе и казнь Киреева - преступления. А согласно словам Подоляка - Киреев был казнен. И эта история всплывёт после войны, как удар по Украине. Потому что государство применяющее внесудебные казни - не может быть членом ЕС. Кстати, внесудебные казни применяются в России и Беларуси. И насколько мне известно, то никто не наказан. Ни у нас, ни там. Подоляк подложил Украине мину замедленного действия. Вспомните, как мировое сообщество реагировало на казнь Гонгадзе и как дорого это обошлось не толтко Кучме, но и Украине.

И ещё одно. Зная отношение к себе в ОП, помня как за солдатом Березой рыскал департамент контрразведки СБУ, и понимая, что за тему я поднял, сразу сообщаю, что суицидальных наклонностей не имею, депрессией не страдаю, наркотики не употребляю, улицу перехожу на зелёный свет.