Украина завоевала полный комплект медалей на Кубке мира по гребле

Сборная Украины завоевала четыре медали на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в городке Монтемор-у-Велью. Наши соотечественники взяли два "золота" и по одному "серебру" и "бронзе".

Байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин стали лучшими на дистанции 500 метров. Украинцы опередили ближайших соперников на 0.955 секунды (на видео с 54:54).

Еще одна золотая награда в копилке Олега Кухарика и Виталия Цуркана, которым не было равных на километровке (на видео с 1:09:20). Преимущество байдарочников из Украины над конкурентами составило 2.8 секунды.

Каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук уступили 2.6 секунды кубинскому дуэту, добыв "серебро". Бронзовая медаль досталась Людмила Лузан, которая в заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 м проиграла менее 4 секунд чемпионке.