Украинцам предложили бойкотировать Coca-Cola из-за инцидента с Крымом

Украинцам предложили бойкотировать Coca-Cola из-за инцидента с Крымом

Народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем предложил украинцам отказаться от покупки продукции компании Coca-Cola из-за публикации ее российского филиала карты Российской Федерации с оккупированным украинским Крымом, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "НВ".

"Компания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининградская область и Курильские острова ... вернув Крымский полуостров в состав Российской Федерации. Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании, попутно напомнив, что ни в одной стране мира, в том числе, на родине Coca-Cola (США) Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем в РФ применяются экономические санкции", - написал Найем в своем Facebook.

Также депутат выразил интерес к позиции руководства украинского представительства компании по извинений российской Coca-Cola. В портфеле украинского отделения компании находятся следующие продукты и бренды: Burn, Coca-Cola, Fanta, Sprite, BonAqua, Nestea, соки Rich, BotaniQ и Добрый, Schweppes. Лично я не стану больше покупать эту продукцию и призываю к этому всех здравомыслящих сограждан, в том числе, своих друзей и подписчиков ", - написал Найем.