Украинцы перестали искать новости о войне и думают о праздниках, футболе и погоде

Украинцы перестали искать новости о войне и думают о праздниках, футболе и погоде

Украинские интернет-пользователи перестали думать о войне, и теперь их умы занимают праздники, футбол и прочие будничные темы.

Об этом свидетельствуют данные компании "Яндекс.Украина", которая, как обычно, подвела итоги недели, составив топ самых популярных поисковых запросов недели с 26 марта по 1 апреля. Самым главным вопросом, который украинцы задавали "Яндексу", стал перевод часов на летнее время. Напомним, в этом году переход произошел в ночь с 28 на 29 марта. Второй по популярности темой оказались отборочные матчи Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Чаще всего искали информацию об игре сборной Украины с испанцами, в которой наша команда уступила со счетом 0:1. А на третьей позиции – скандал с публикацией в сети очень приватного видео российской певицы Наташи Королевой. За слитые в интернет кадры ей угрожали лишением звания залуженной артистки России. К слову, подробности личной жизни артистки оказались в поисковом топе на целую строку выше резкого повышения коммунальных тарифов.

Платить заметно больше за свои удобства украинцы начинают с 1 апреля.   На пятой строке рейтинга – лунный календарь на апрель 2015 года. Эти данные искали чаще, чем товарищеский футбольный матч Украина-Латвия. Его наши спортсмены сыграли вничью 1:1. А еще строкой ниже расположилось Вер6ное воскресенье в 2015 году. Его православные и греко-католики отметят 5 апреля. Оно вызывало у пользователей "Яндекса" чуть больше интереса, чем вече в Днепропетровске. Напомним, 28 марта город попрощался с отставным губернатором Игорем Коломойским и заявил, что и дальше будет стоять на страже единства страны.

А на девятой позиции вновь спорт – победа украинской сборной в соревнованиях по гребле на Кубок принца Альберта в Монако. Эта тема встречалась в запросах чаще, чем гороскоп на апрель 2015 года. И не вошла в десятку, но показалась украинцам крайне важной и интересной тема еврейской Пасхи. Интернет-пользователи искали, на какое число в этом году она приходится. Видимо, интересовались, когда же в страну придет настоящая весна – согласно народному поверью, окончательно тепло устанавливается только после того, как иудеи отметят свой праздник.

На сей раз Песах начинается 4 апреля и завершится 10 числа.
Источник: http://112.ua/