Украинцы считают, что чиновники-коррупционеры заслуживают смертной казни

Украинцы считают, что чиновники-коррупционеры заслуживают смертной казни

Около 30% украинцев считают, что чиновников-коррупционеров нужно наказывать смертной казнью, 41% опрошенных высказались за пожизненное заключение.

Такие результаты социологического исследования озвучила на пресс-конференции руководитель социологической компании "SocioStream AG" Елена Бояркина, передает gazetavv.com/.

Кроме того, 22% опрошенных респондентов считают, что даже мера наказания в виде смертной казни и пожизненного заключения не смогут преодолеть коррупционеров в Украине.

"Мнение по поводу более жестких наказаний за коррупцию 30% респондентов считают, что коррупционеры заслуживают смертной казни, 41% - менее радикальные и считают, что адекватным наказанием за коррупцию является пожизненное заключение. Также, 22% считают, что даже такие жесткие меры не смогут преодолеть коррупцию и только 4% считают, что действующая система борьбы с коррупцией дает довольно ощутимые результаты ", - сообщила руководитель социологической компании.

Исследование проводилось с 8 по 13 июня. Всего было опрошено 600 человек из всех регионов Украины. Статистическая погрешность не превышает 4%.

Напомним, нардеп Ю.Береза ​​выступает за возобновление смертной казни в Украине.

По мнению депутата, смертной казни заслуживают коррупционеры, изменники Родины и те, кто издеваются и насилуют женщин и детей.