Ukraine Today включен в базовый пакет кабельного телевидения Германии

Телеканал Ukraine Today начал вещание в Германии через кабельную сеть Unitymedia, принадлежащей Liberty Global. Unitymedia является ведущим кабельным оператором в Германии. Она охватывает около 800 городов с населением более 7 млн домохозяйств. Ukraine Today включен в базовый пакет кабельного телевидения.

"Германия является стратегически важной страной для нас, и Украина является стратегически важной для Германии, и для Европы в целом. Это очень важно для этой аудитории - получить правдивую и объективную информацию о нашем регионе", - отметила исполнительный продюсер Татьяна Пушнова.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 14 августа 2014 выдал лицензию на спутниковое телевещание Ukraine Today. Как отметили представители нового информационного канала, программы сейчас выходить на английском языке.

Программы Ukraine Today могут видеть зрители всей Украины и большей части Европы и России. Дирекция канала проводит активную работу по привлечению к ретрансляции программ Ukraine Today кабельных операторов европейских стран, приоритетными направлениями являются Великобритания, Германия и Франция.