"Ukrainegate - 30.09.2019 часть 1" - Влад Пономарь

"Ukrainegate - 30.09.2019 часть 1" - Влад Пономарь

Добрый день!
Ukrainegate (30/09/2019):
✔️Демократы в США намерены добиться публикации разговоров Трампа с Путиным.
✔️Украинцы требуют обнародовать все переговоры Зеленского и Путина.
✔️ Больше 80% американцев считают серьезной проблемой проводимую Трампом политику в отношении Украины.
✔️Комитет Палаты заслушает разоблачителя разговора Трампа и Зеленского.
✔️Разоблачитель разговора Трампа и Зеленского помещен под защиту из-за угроз.
✔️Генпрокурор США «зол и удивлен», что Трамп говорил о нем с Зеленским.
✔️Джулиани заявил, что Помпео знал о его действиях насчет Украины с Байденом.
✔️Джулиани не один расследовал связь Байдена с Украиной.
✔️Госдеп спешно допрашивает фигурантов дела о почте Хиллари Клинтон.
✔️Помпео и Волкер вызваны на допрос в Конгресс по «Ukrainegate».
✔️Помпео заявил о необходимости конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном.
✔️Глава украинской делегации в ПАСЕ заявила о необходимости диалога с РФ.
✔️В Германии сочли слова Зеленского в адрес Меркель оскорбительными.

-Председатель комитета по разведке нижней палаты Конгресса Адам Шифф заявил, что демократы намерены добиться обнародования записей переговоров Трампа с Путиным.
По его словам, главная задача демократов — обеспечить нацбезопасность США и выяснить, не подрывал ли Трамп в разговорах с мировыми лидерами, в том числе с Путиным, безопасность страны.
Он также добавил, что демократы постараются узнать содержание данных бесед, если записи этих разговоров хранятся в той же секретной компьютерной системе, что и тексты беседы Трампа и Зеленского.

-Больше 80% американцев считают серьезной проблемой проводимую Трампом политику в отношении Украины. Об этом сообщает ABCNews.
Отмечается, что в проведенном телеканалом опросе граждан США попросили высказать свою точку зрения о стремлении Трампа к инициации расследования по делу сына Джо Байдена. Кроме того, респондентов попросили высказаться о телефонных переговорах между американским лидером и Зеленским.
Уточняется, что среди демократов 91% выражает недовольство действиями Трампа.

-Комитет Палаты представителей заслушает разоблачителя разговора Трампа и Зеленского.
Члены Комитета Палаты представителей Конгресса США по разведке договорились заслушать разоблачителя, жалоба которого послужила основанием для расследования в деле импичмента Трампа. Об этом сообщил председатель комитета, демократ Адам Шифф. В Конгрессе надеются на "неотфильтрованную информацию" обличителя.
"Как директор Макгваер (и. о. директора Нацразведки США) пообещал во время слушаний, обличителю будет разрешено прийти сюда без предостережений со стороны Министерства юстиции или Белого дома, о чем он/она может говорить, а о чем нет. Мы получим неотфильтрованную информацию от этого разоблачителя", - сказал Шифф.
Он добавил, что в Конгрессе принимают все возможные меры, чтобы защитить личность разоблачителя. "Учитывая угрозы, с которыми выступает президент... можете представить, какие тревоги по поводу безопасности возникают в этом случае", - добавил он.

-Автора жалобы на Трампа поместили под федеральную защиту из-за угроз, которые последовали в его адрес. Об этом сообщает CBS News.
Как отмечается, за идентификацию всех осведомителей, причастных к написанию жалобы на американского лидера, была выделена определенная сумма. Сообщается, что размер вознаграждения за информацию, которая поможет их выдать, составила $50 000. Как стало известно, доносчик на Трампа обеспокоился за свою безопасность. Поэтому его и поместили под защиту.

-Трамп сообщил о желании встретиться с сотрудником разведки, который стал автором жалобы, поступившей в его адрес из-за разговора американского лидера с Зеленским. Об этом он написал в своем твиттере.
Кроме того, американский лидер заявил, что хочет встретиться с человеком, передавшим осведомителю информацию, которая была взята за основу для его рапорта. В связи с этим Трамп пригрозил этому человеку серьезные последствия.

-Украинцы требуют обнародовать все переговоры Зеленского и Путина.
Жители Украины инициировали создание петиции, в которой требуют от Зеленского опубликовать стенограммы переговоров с Путиным.

-Генпрокурор США «зол и удивлен», что Трамп говорил о нем с Зеленским.
Генпрокурор США Уильям Барр был рассержен и удивлен, когда узнал, что Трамп «впутал» его в скандал из-за разговора с Зеленским, сообщает AP.
По данным агентства, Барр не знал, что Трамп сказал Зеленскому, что и он и Джулиани могут помочь расследовать дела Джо Байдена.

-Адвокат Трампа Джулиани заявил, что госсекретарь Майк Помпео знал о его действиях, направленных на организацию расследования в отношении Джо Байдена.

-Джулиани не один расследовал связь Джо Байдена с Украиной. Как сообщили источники, адвокаты Джо ДиДженова и его жена Виктория Тоенсинг работали вместе с Джулиани. Уточняется, что только Трамп знает подробности их работы.

-Госдеп спешно допрашивает фигурантов дела о почте Хиллари Клинтон.
Госдеп США усилил расследование скандала с электронной почтой экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает WP. Уточняется, что следователи Госдепа связались со 130 должностными лицами, которые подчинялись непосредственно Клинтон, и с авторами писем, которые приходили на ее электронную почту.
Указанным лицам были направлен уведомления, что письма, которые они отправили несколько лет назад, были задним числом засекречены и теперь представляют собой потенциальные доказательства нарушения безопасности.

-Помпео и Волкер вызваны на допрос в Конгресс по «украинскому делу».
Также в Конгрессе сообщили, что у них запланированы смещения пяти должностных лиц Госдепа, которые были упомянуты в связи с расследованием.

-Помпео заявил о необходимости конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном.
Помпео по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что РФ и США должны найти приемлемый путь для совместной работы.

-Глава украинской делегации в ПАСЕ заявила о необходимости диалога с РФ.

-В Германии сочли слова Зеленского в адрес Меркель оскорбительными.
Зеленский, который сказал, что канцлер Меркель делает недостаточно для украинской стороны, оскорбил Германию. Об этом сообщает Spiegel.

Хорошего дня!

Влад Пономарь