Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории.

В Тбилиси (Грузия) завершились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике у женщин в весовой категории +75 кг. Украинская спортсменка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды - в рывке, толчке и сумме многоборья.

В рывке украинская тяжелоатлетка использовала две попытки из трех, подняв вес 116 и 126 кг. В толчке Лысенко с первой попытки подняла штангу весом в 143 кг, а со второй – в 154 кг.

В общем зачете украинка набрала 280 кг и уступила только россиянке Татьяне Кашириной, которая достигла результата 322 кг (142 кг в рывке и 180 – в толчке).