Украинские дзюдоисты выиграли второе “золото” Кубка Европы

Украинка Галина Тарасова стал победительницей очередного этапа открытого Кубка Европы по дзюдо, который в воскресенье завершился в Бухаресте (Румыния).

Во второй день турнира Тарасова выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг, победив в финале свою соотечественницу Василину Кириченко, которой досталось “серебро”.
Бронзовыми призерами стали украинцы Анастасия Сапсай (свыше 78 кг), Андрей Колесник (свыше 100 кг) и Антон Савицкий (100 кг)

Напомним, в первый день турнира “золото” в весовой категории до 66 кг завоевал Геворг Хачатрян из Днипра.

Сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете среди 29 стран, пропустив вперед лишь дзюдоистов Франции, на счету которых 4 “золота”, 2 “серебра” и 3 “бронзы”. Путинским же дзюдоистам не хватило мельдония:)