Украинские пловцы завоевали серебро на Чемпионате мира

На Чемпионате мира по водным видам спорта, который состоялся в столице российской Республики Татарстан - Казани, известные украинские прыгуны в воду Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов заняли второе место в командных соревнованиях на трехметровом трамплине и десятиметровой вышке, передает УНН.

ВВ заключительном третьем раунде дисциплины прыжки в воду (трамплин 3 метра и вышка 10 метров) отчаянная борьба развернулась за второе-третье места. Вслед за спортсменами из Великобритании (Ребекка Галлантри/Томас Дэйли) шел дуэт из Китая, а замыкал призовую тройку российский тандем Виктор Минибаев/Надежда Бажина. Но высокие результаты, которые показали украинцы А. Горшковозов и Ю. Прокопчук, внесли серъезные изменения в итоговую расстановку и принесли Украине серебрянные награды . Хозяева бассейна стали только четвертыми.

В итоге украинцы набрали 426,45 балла. Британцы с результатом 434,65 получили "золото", а китайские прыгуны (425,40) получили бронзовую медаль.

Юлия Прокопчук заявила, что довольна серебряной медалью, ведь украинцам удалось победить достаточно сильных соперников - спортсменов из Китая, которые заняли третье место на этих соревнованиях.

А.Горшковозов также считает результат своей сборной выдающимся. Он заявил, что никто не ожидал от украинских спортсменов таких достижений.