Украинские снайперы получили партию экспериментальных винтовок

Украинские снайперы получили партию экспериментальных винтовок

В пятницу, 18 марта, украинские военнослужащие в центре подготовки снайперов Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская область) получили первую партию экспериментальных снайперских винтовок. Оружие военным вручил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, сообщает "Спектр Новости" со ссылкой на корреспондента НБН.

«Мы сегодня передаем оружие не только для улучшения боевой подготовки, но и для ее тестирования как в центре подготовки снайперов, так и непосредственно на поле боя... Ваши замечания и предложения будут быстро учтены инженерами и производителями для улучшения качества и надежности оружия», – отметил Турчинов.

Секретарь СНБО уточнил, что производством снайперского оружия различных калибров, которая должна соответствовать стандартам мировых производителей, занимается «Укроборонпром».

По его словам, в настоящее время «профессиональная подготовка снайперов – одна из приоритетных задач, которая сегодня стоит перед нашими военными».

«Задача наших профессионалов – нейтрализовать и уничтожить террористов и вражеских снайперов, которые, нарушая Минские соглашения, работают против наших военных в зоне проведения АТО... Это сложная задача, которая требует очень серьезной подготовки, и именно в этом центре наши бойцы проходят высокую профессиональную подготовку, получают опыт и знания, которые могут спасти жизни наших солдат и офицеров», – подчеркнул Александр Турчинов.

Источник