Украинские университеты поднялись в рейтинге лучших вузов мира

Украинские университеты поднялись в рейтинге лучших вузов мира.

В рейтинг лучших вузов мира вошли шесть украинских университетов. Согласно списку, опубликованному британской компанией Quacquarelli Symonds, на первом месте в рейтинге находится Массачусетский технологический институт (США). На втором месте – Кембридж, на третьем – Имперский колледж Лондона, на четвертом – Гарвард, на пятом - Оксфорд. Замыкает первую десятку Йельский университет.

В свою очередь Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко разделил 421-430 место с другими вузами. При этом ранее этот вуз занимал в рейтинге 441-450 место.

Также в список лучших вузов мира впервые вошел Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, который сразу занял 481-490 место.

Национальный технический университет Киевский политехнический институт отмечен 551-600 местом. При этом в прошлом году он занимал 601-650 место.

Сумской государственный университет тоже впервые попал в рейтинг с результатом 651-700 место. В то же время Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Харьковский политехнический институт замыкают рейтинг, занимая нераспределенные позиции с 701- по 1000 место.

Источник: http://korrespondent.net/