Украинский депутат сообщил о выезде Коломойского в США

Украинский депутат сообщил о выезде Коломойского в США

Депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко сообщил об отъезде бывшего руководителя Днепропетровской   области Игоря Коломойского в США, а также о получении долгосрочной американской визы членами его семьи.

По словам Лещенко, «Коломойский воспользовался недавним разговором с послом США для того, чтобы избавиться от статуса невъездного в Америку».

Для того, чтобы эта поездка состоялась, как сообщает депутат, опальный олигарх «подключил днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкого».

«Правда, в какой именно паспорт Коломойскому поставили визу - украинский, израильский или кипрский - источники не уточняют», - такой фразой завершает Лещенко сообщает cursorinfo.co.il.

Хотя со времени появления сообщения Лещенко прошло около 20 часов, каких-либо разъяснений или опровержений по этому вопросу со стороны Игоря Коломойского и его помощников еще нет.

 Как ранее информировал "Курсор" сообщение о том, что президент Украины Петр Порошенко «удовлетворил просьбу» бизнесмена Игоря Коломойского о его отставке поста главы Днепропетровской администрации появилось на сайте президента Украины в ночь на 25 марта.

Исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации назначен Валентин Резниченко, однако ряд политических экспертов на Украине и за ее пределами считают, что Коломойский по-прежнему будет руководить этим регионом «из-за кулис».

Во время одного из политических ток-шоу на российском ТВ телеведущий Владимир Соловьев в издевательском тоне прокомментировал отставку Коломойского, используя при этом псевдоеврейский «жаргон», на котором, якобы, изъясняется бывший руководитель Днепропетровской области.