"Украинский феномен" - Елена Кудренко

"Украинский феномен" - Елена Кудренко

Самый простой совет Владимиру Зеленскому - как победить Петра Порошенко - это начать работать на благо своей страны так же усиленно, так же эффективно, и в конце концов, так же круглосуточно, без отдыха, как Петр Алексеевич. На самом деле работа - это самый эффективный метод показать, заслуживаешь ли ты свое место. Тот ли ты человек, который нужен Украине.

Люди, обвиняющие Пороха в том, что все это он делает ради своих личных амбиций, наверное, не лидеры. Ибо если ты лидер - то было бы странно не иметь личных амбиций. Амбиции и желание быть лучшим - это НОРМАЛЬНО. Не нормально убирать соперников примитивными посадками, арестами - а не лучшими результатами своей собственной работы.

Слушая сейчас выступление Порошенко в Варшаве, ловлю себя на мысли: Украина из развитых стран выглядит той, в которой не очень хочется жить по причине более слабой экономики. У нас очень много слабых мест по сравнению с той же Польшей.

НО (сейчас попробую посмотреть на нас глазами поляков, литовцев, и т.д.) когда начались первые бои на Донбассе, и украинцы четко показали, что готовы бороться - разве не вызывает такая страна восхищение? Любая далекая от нас самих страна, которая нас самих не прельщает уровнем жизни, но которая сама себя защищает - разве она у нас самих не заслужит уважение?

Грузия, маленькая гордая Грузия, не сложившая руки перед российской агрессией - вызывает восхищение. Вот так и мы, у адекватной части мира - не можем его не вызывать. И люди, которые выбирают не эмиграцию в Европу, а ежедневную борьбу за само существование своей нации, - это особенные люди.

Он что-то говорит про оборону, про санкции, про необходимость миру сплотиться - ты смотришь на него, понимаешь, что завтра он окажется, возможно, под арестом - и осознаешь, насколько он мотивирует. Насколько он сильный, и последовательный, и далеко ушел в достижении своей цели. А значит и каждый из нас может пройти такой же путь, и это возможно. Если может выстоять один - могут выстоять миллионы.

Кто-то напишет, что в моих словах много пафоса. Кто-то поставит ржущий смайл под этим моим постом. Но мне все-равно.

Я искренне верю в то, о чем пишу.