«Укрпочта» начинает выходить из кризиса

«Укрпочта» начинает выходить из кризиса

Ожидаемый общий доход Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» по итогам января-июня 2016 года составит почти 2,2 млрд грн. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на пресс-службу «Укрпочты».

Согласно сообщению, чистый доход от реализации продукции составит более 2 млрд грн, что на 191,9 млн грн (10,6%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прибыль до налогообложения за первое полугодие 2016 года составит 21,2 млн грн, а чистая прибыль за отчетный период ожидается в размере 16,3 млн грн, что вдвое больше запланированного и на 32% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

По данным предприятия, услугами, которые показали наибольший рост доходов за первое полугодие, стали: подписка периодических изданий (на 33% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года), прием платежей (на 28% больше), пересылка письменной корреспонденции (на 16% больше), пересылка посылок (более 14%). Объемы отправлений мелких пакетов увеличились на 33% и посылок — на 12%.