"Укрпочта" поднимает тарифы на свои услуги

"Укрпочта" поднимает тарифы на свои услуги

Укрпочта" повысит цены на свои услуги от 12% до 43,2%. Новые цены начнут действовать с 1 января 2018 года.

Только в начале октября ПАО "Укрпочта" снизила тарифы на отправку посылок в несколько стран Европы. И как сообщает пресс-служба Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации со ссылкой на решение, которое было принято на заседании комиссии 17 октября, тарифы все же вырастут.

Пересылка почтовых отправлений в пределах Украины вырастет на 12,3%, за границу – на 43,2%.

В НКРСИ утвердили новые предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи и добавили, что основанием для пересмотра тарифов является изменение ставок налогов и сборов (обязательных платежей), минимального уровня заработной платы, ставок арендной платы и прочее.

"ПАО "Укрпочта" предоставило для рассмотрения пакет документов с расчетами увеличения предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи в среднем на 16%, а именно: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%. 15 сентября текущего года проведено заседание соответствующей рабочей группы, где было признано наличие оснований для пересмотра тарифов", – говорится в сообщении.