"Укрзализныця" пополнится новым поездом Skoda

"Укрзализныця" пополнится новым поездом Skoda

В конце лета 2016 года «Укрзализныця» планирует выпустить на маршрут второй поезд Skoda E J675, который построили еще четыре года назад, но сейчас он находится в ремонте. Об этом сообщил руководитель ОАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун, передают "Спектр Новости" со ссылкой на Hyser.

Войцех заявил, что является недопустимой ситуация, при которой один из самых современных составов, которые есть в Украине, находился в ремонте в течение такого длительного периода и не эксплуатировался. Глава «Укрзалізниці» отметил, что поезд не использовали уже два года, а учитывая то, что его стоимость достигает 19 миллионов евро, поезд следует срочно отремонтировать, чтобы уже к концу лета, он смог выйти на один из маршрутов.

Бальчун подчеркивает, что вопрос с ремонтом решится уже совсем скоро. Сейчас эксперты раздумывают над том, какое направление будет наиболее выгодным для двухэтажного пассажирского состава. В принятии решения будут участвовать и главы городов, которые хотят, чтобы новый Шкода курсировал именно в эти населенные пункты.