Умер легендарный клоун Олег Попов

Умер легендарный клоун Олег Попов

Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в Ростове-на-Дону в среду, 2 ноября, на 87 году жизни. Об этом сообщил директор Большого московского цирка на Вернадского Эдгард Запашный.
 
"В Ростове умер Олег Попов, он находился там на гастролях. Я связался с его продюсером жена говорить не в состоянии, и сказал, что готов обеспечить всевозможную помощь, и организовать прощание в Большом московском цирке", – сказал он.


Олег Попов скончался от остановки сердца. "У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть", – сказал директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко, уточнив, что Попов скончался в гостинице цирка в Ростове.

Попов был гражданином России, но жил в Германии. Олег Попов родился 31 июля 1930 года. В 1951 году дебютировал в качестве коверного клоуна в Саратовском цирке. Окончательно утвердился в этом амплуа в Молодежном цирковом коллективе под руководством знаменитого клоуна Карандаша.
 
Артист создал образ "Солнечного клоуна" – неунывающего молодого человека с копной соломенных волос в нарочито широких полосатых штанах и клетчатой кепке. Попов принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу.