Умер лидер террористов ДНР по прозвищу Боцман

Умер лидер террористов ДНР по прозвищу Боцман

Известный боевик по кличке «Боцман», воевавший в «ДНР», умер от воспаления легких на территории России. Об этом пишет «ОстроВ» со ссылкой на страницы сепаратистов в соцсетях.

«Сегодня мне сообщили черную весть – умер мой командир. Умер… воин Сергий, позывной «Боцман». Кадровый офицер Спецназа ГРУ, прошедший пять войн: две Чечни, Осетию, Африку и др. Отстоявший от карателей окруженную Горловку и умерший в РФ от воспаления легких…», — сообщается в одной из сепаратистских групп в «ВКонтакте».

На момент смерти «воину Сергию» ему было 38 лет.

В свою очередь координатор группы «Стоп террор» Семен Кабакаев на своей странице в «Фейсбуке» сообщает, что на самом деле «Боцмана» ликвидировали в районе Горловки.

«Череда зачисток у сепаратистов продолжается. Сегодня в районе Горловки ликвидировали боевика с позывным «Боцман». Подразделение, в котором находился «Боцман» было в составе 3-ей отдельной мотострелковой бригаде «Беркут» (3 ОМБр), в/ч 08803. Место постоянной дислокации Горловка», — написал Кабакаев.

Проукраинская группа «Нова Горлівка» напоминает, что «Боцман» в 2014 году отдавал приказы «расстреливать Горловку ГРАДами, гаубицами и минометами».

Накануне СМИ писали об убийстве еще одного видного боевика – «полковник» Евгений Кононов (позывной – «Кот») был застрелен снайпером в центре Донецка. Этот «офицер» командовал ротой так называемой «100-й отдельной мотострелковой бригады республиканской гвардии «ДНР».