"Умеренный оптимизм - наше все" - Олег Пономарь

"Умеренный оптимизм - наше все" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас на календаре четверг и наша рабочая неделя сегодня заканчивается. Что у нас важного и нового?

- Конечно телефонный разговор лидеров Нормандской четверки.

Ситуация у нас утратила динамизм- всё пошло вяленько) Но это и хорошо в том плане, что договорились не стрелять и надеемся, что мы не будем терять наших золотых ребят. А "вяленько" в том смысле, что изменения к Конституции мы не приняли до НГ, а Россия не вывела войска. Им этот Донбасс, как чемодан без ручки, но лихорадочно оттуда убежать им тоже пацанская гордость не позволяет.

а) Но самое главное- это провести выборы. И здесь наша позиция твердая- любые выборы нам не нужны. Нам нужны выборы= как на территории Украины- с нашими СМИ, нашими партиями и под жестким международным мониторингом. Подождем, пока они дозреют.

б) Наша позиция в миллион раз выгоднее, чем российская. Ибо время абсолютно работает на нас и против них. Каждый месяц мы укрепляем армию и реформируемся (хочется, конечно, быстрее), а Россия приближается к своему фиаско, учитывая то, что санкции против нее постоянно усиливаются и продлеваются и учитывая динамику мировых цен на нефть.
в) Исходя их п. б) у нас есть и будет всегда выбор вариантов решения ситуации, а у России- нет, ибо время их противник и наш союзник.

Не забываем, что, чем сильнее мы становимся,- тем выше вероятность нашей операции "Буря". Я не говорю, что она будет и не говорю, что будет скоро, но гипотетически... Также возможны различные варианты с миротворческими миссиями и так далее.

Поэтому наблюдаем с умеренным оптимизмом. Главное- провести выборы до лета и всё должно нормализоваться.
Донбасс и Крым, держитесь!

Вы- это Украина и надеемся, что в следующем году мы все будем вместе под нашим флагом.

- Бочка брента стоит 36,54 сейчас и доллар - 73,60 рублей. почти столько- сколько я написал в понедельник в посте "Как работает рыночная экономика")

Спасибо всем за поздравления с наступающим Новым Годом. Конечно, это трогательно. Но и вы, конечно, чудові)
Желаю всем отличного праздничного настроения и приятных хлопот.
Майте всі дуже гарний день)

Олег Пономарь