...умножение на ноль

...умножение на ноль

То, что произошло в Украине, последовательно, в апреле и июле с.г. - это наши политические "Иловайск" и "Дебальцево". Почти так же больно и непоправимо.

В обеих ситуациях роль расии беззаперечна. Что в военных действиях, что в информационной (читай, электоральной) войне. Её материальные, финансовые, медийные, человеческие ресурсы. Плюс фирменные ложь, подлость, жестокость и отсутствие каких-либо принципов и моральных устоев.

В результате, тысячи погибших наших бойцов на фронте - и миллионы зомбированных голов в тылу. Фактически Украина шестой год ведёт войну на два фронта : с расийско-сепаратистскими войсками на востоке - и со значительной частью собственного населения, принципиально не считающего себя украинцами.

И если тогда, ценой неимоверных усилий, нам удалось выстоять и не пропустить расийскую заразу вглубь нашей территории, то теперь, когда к власти пришло, абсолютно аморфное, семидесятитрёхпроцентное, ничто, выражающее чаяния и надежды той самой, не-украинской, части населения - ситуация видится даже более тревожной, чем пять лет назад.

Мы всегда знали, что нас, украинцев, меньшинство в собственной стране. Но воодушевлённые энергией Майдана, пять лет упорно гнули свою линию : "Даёшь Европу". Этому способствовало то обстоятельство, что ключевые посты в государстве занимали люди, полностью разделявшие с нами эту идеологическую ценность. Президент, премьер, спикер, министры и губернаторы.

А вот теперь всё сложно. Зелёная плесень накрыла страну. Атмосфера затхлого болота постепенно проникает во все части государственного организма и вытесняет из него запах свободы и веры в светлое цивилизованное будущее. Каждый день свои посты покидают люди, упрямо двигавшие реформы и позитивные изменения.

Как выразился новый "премьер" : "Всё делалось правильно, но медленно." Отличный юмор, надо сказать. Всем вменяемым наблюдателям кадры, приходящие на смену уходящим, внушают несдержанный пессимизм. Совершенно очевидно, что единственной целью зеко-манды является скорейшее умножение на ноль всего того, что было построено предыдущей властью.

Они спешат. Кинетическая энергия, заданная нашей экономике в течение последних лет, скоро начнёт исчерпываться. И тогда перед новой "властью" во весь рост встанут непростые вопросы, в которых она мало что смыслит и потому не придаёт им значения, увлечённо гребя под себя всё, до чего могут дотянуться её кривоватые ручонки. Осталось провести местные выборы и похерить децентрализацию - и власть невежества и дилетантства станет абсолютной.

Для затыкания будущих неизбежных дыр в бюджете зарегистрирован закон о приватизации того, что до сих пор приватизации не подлежало. В ту же копилку и законопроект о рынке земли. Нет никаких сомнений, что законы будут прописаны таким образом, чтобы конечным бене-фициаром (зачётное слово), во всех случаях, оказался один большой, условный "Беня".

В общем, кремлёвский сценарий, пока что, воплощается вполне успешно и ускоренными темпами. Утечка про "путч", слегка разрядила обстановку. Но, по большому счёту, обе стороны понимают, что "путч", в том или ином виде, неизбежен. И обе стороны к нему морально (да и физически, предполагаю, тоже) готовятся.

Вопрос лишь в том, какой из безумных шагов вазелиновых кукловодов станет спусковым крючком. Майданы у нас традиционно начинаются в ноябре. Но, мне кажется, это не догма. Конституция, если я не ошибаюсь, позволяет спасать страну в любое время года.

Ну, штош : "В декабре - так в декабре…"(с)

Отто Проссто