"Умом россию не понять..." - Айдер Муждабаев

"Умом россию не понять..." - Айдер Муждабаев

Давайте я расскажу вам одну историю, из которой многое о россии и русских можно понять.

Через несколько дней после убийства Немцова вот этот человек (на фото) вместе с Олей Шориной, помощницей Бориса, пришли ко мне и спросили, готов ли я участвовать в написании анонсированного Немцовым доклада «Путин. Война» (о войне с Украиной) и подписать его.

Они сказали, что многие «оппозиционные журналисты» отказались, сказав, что не хотят проблем с властями и на работе. Я, не задумываясь, согласился, стал соавтором, написал главу про аннексию Крыма.

После выхода в свет доклада потерял и работу, и всю прежнюю жизнь, о чем не жалею. Быть самим собой — счастье. А теперь этот человек в составе призывной комиссии Красносельского района Москвы набирает в армию рейха солдат, которых готовят к большой войне с Украиной, а, возможно, и к третьей мировой. Фееричная штука жизнь. Нарочно такого никогда не придумаешь.

Да, и если вы думаете, что даже после встраивания в путинскую систему, даже после участия в мобилизации солдат в его армию, этого человека перестанут считать «российским оппозиционером», звать на всякие западные форумы, слушать ложь и выписывать ему гранты на «борьбу с Путиным», то вы глубоко ошибаетесь.

В гибридную эпоху такие везде нужны.

Айдер Муждабаев