Уникальный торговый центр, в котором стоит побывать

Уникальный торговый центр, в котором стоит побывать

В городке Инхеньеро Масчвиц, который входит в агломерацию аргентинской столицы, как сателлит, построили торговый центр из старых морских контейнеров и пластиковых крышечек. Разработанный компанией BZZ Arquitectura комплекс под названием QUO Container Center состоит из 57 ярких стальных боксов и полностью соответствует эко-стандартам, передает "Експрес" со ссылкой на Mastercity.ru

В трехэтажном здании расположились рестораны, офисные помещения, магазины, кафе и галерея. Круглые окна-иллюминаторы и стеклянные стены контейнеров пропускают много света для естественного освещения. На крыше необычного торгового центра установлены солнечные батареи, которые производят достаточно электроэнергии для расположенных на территории торгового центра светодиодных светильников.

Туалетные комнаты для посетителей украшены Pisotapitas - современной мозаикой из пластиковых крышечек. В дополнение, зеленая крыша площадью 306 кв. м. улучшает теплоизоляцию QUO Container Center и улучшает качество воздуха. Добраться до верхних этажей можно наружной лестницей, для людей с особыми потребностями установлен специальный лифт. На нижних ярусах торгового центра находится терраса, которую защищают от яркого аргентинского солнца натянутые треугольные «паруса» из прочной водостойкой ткани.