Ураган в Москве: два человека погибли, не менее 24 пострадали

Ураган в Москве: два человека погибли, не менее 24 пострадали

Во время урагана в столичном регионе погибли люди. На данный момент подтверждена смерть двух человек. В Москве скончалась получившая серьёзные травмы девочка, госпитализированы 17 пострадавших,  — рассказал замдиректора столичного департамента здравоохранения Сергей Гуменюк.

В подмосковных Мытищах во время урагана погиб мужчина – на него упала снесённая шквалистым ветром бытовка. Следственный комитет уже начал проверку. Два человека госпитализированы в Люберцах, один – в Лыткарино, сообщает министерство здравоохранения Московской области.

Ливень со шквалистым ветром обрушился на столицу несколько часов назад. В городе повалены сотни деревьев, повреждены крыши. Коммунальщики приступили к устранению последствий, однако к региону приближается новый ураган, — сказал заммэра по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.

На Садовом кольце, в районе дома 7 по Смоленскому бульвару, на проезжую часть рухнула часть кровли. Это заблокировало движение по внешней стороне кольца.

На Москву обрушилась гроза, которая сопровождалась ветром до 25-ти метров в секунду. Последствия устраняют около пятисот сотрудников МЧС, сообщает агентство ТАСС. Более четырех тысяч человек остались без света из-за непогоды в Тверской области. Порядка двух тысяч человек — без света в Тульской области. Сообщения о поваленных деревьях и упавших рекламных конструкциях приходят также из Владимирской области.

Больше 20 тысяч человек в Центральном округе остались без света. Об этом сообщает МЧС. Отключения электричества произошли во Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областях. 

Более 50 парков, скверов и зон отдыха закрыто в Москве из-за непогоды. Об этом сообщает департамент культуры столицы. В сообщении уточняется, что закрыты все парки, которые находятся в его ведении.