"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - Андрей Капустин

"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - Андрей Капустин

Бодрый указ Путина об увеличении его аналоговнетного войска на 137 тыщ боевых единиц пушечного мяса, т.е. на 9 590 тонн, если в среднем считать, что один голый орк пушечно-мясной породы весит 70 кг., вызвал много разговоров в «экспертной среде» Лаптестана.

Причем далеко не все эксперты радостно бросают в воздух резиновые жопы, крича – Вот теперь мы вмиг захватим ненавистную Украину.

Отнюдь.

Некоторые эксперты относятся к этой идее настороженно.

С элементами, можно сказать, легкого пессимизма.

Даже понимая, что их в любой момент могут признать иноагентами, обвинить в дискредитации армии, посадить, расстрелять и утопить в нечистотах.

Понятно, что свой пессимизм они маскируют гниловатыми победными отмазками.

Но те, кто в состоянии читать между строк, могут увидеть, что у этих Эзопов отмазки получаются хреновыми.

Вот вам два примера, вываленные на всеобщее обозрение в более чем прокремлевской (ибо других в Лаптестане давно нет) «Независимой газете».

Пример номер один – это бодрые рассуждайки по поводу скепсиса некоторых буржуев из ISW насчет формирования Третьего армейского корпуса (3 АК), который по логике Шойги и К должен переломить ход боев в Украине.      

 И здесь нужна небольшая цитата одного из экспертов – целого аналоговнетного генерал-лейтенанта в отставке такого себе Юрия Неткачева:

«В сообщении ISW пишется о том, что участники добровольческих батальонов 3-й АК якобы в «преклонном возрасте», со «слабым здоровьем», и у них «дефицит офицеров. Это наговоры, информационная война. Все добровольцы проходят медкомиссию. Она очень строгая. Армии не нужны больные и хромые солдаты. Достоинства 3-го АК в том, что эта добровольческая ветеранская гвардия имеет высокий моральный дух и соответствующую военную подготовку, основанную на советском опыте войны в Афганистане и боевых операций, проводимых в 1990-е и в начале 2000-х годов на Северном Кавказе. Хватает там и опытных офицеров, которые несколько лет назад уволились в запас. Они тоже высокомотивированные командиры. По моим данным, численность нового корпуса, который будет участвовать в СВО, – до 20 тыс. военных. Это большая сила. И она, надеюсь, будет способствовать успехам на фронте».

Ладно, хрен с ней, со «строгой медкомиссией».

Когда надо, они гребут не глядя не только хромых, а и безногих, глухих, слепых и прокаженных.

Куда интереснее заявление насчет «ветеранской гвардии» с «боевым опытом», основанном на «советском опыте войны в Афганистане и боевых операций, проводимых в 1990-е и в начале 2000-х годов на Северном Кавказе»...

Если учесть, что советская агрессия против Афганистана закончилась в 1989 году, то даже тем, кому на момент вывода «ограниченного контингента» было 18 лет, сегодня уже больше пятидесяти.

Об офицерах, разменявших шестой десяток мы не говорим.

И весь их «высокий боевой дух» сводится к размазыванию соплей и скрипению остатками зубов при прослушивании под водяру песни скурвившегося подонка Розенбаума «Черный тюльпан»…      

Все остальное – про высокомотивированных командиров и прочую херню – это дымовая завеса для кураторов из ФСБ.

Потому что дальше отставной генерал впадает в пессимизьм – «По президентскому указу, до 1 января 2023 года необходимо, по моим подсчетам, сформировать как минимум три общевойсковые армии, или 10 общевойсковых дивизий (танковых и мотострелковых). И вот вопрос: откуда брать для их комплектования столько людей (более 100 тыс.), не говоря уже о новой боевой технике и вооружениях? Боюсь, что это может стать проблемой»…

Браво, генерал…

Тут ты прав.

Потому что даже, если перешерстить все лепрозории, тубдиспансеры, зоны, СИЗО и дома престарелых, то без всеобщей мобилизации наскрести мясной контингент вряд ли получится.  

И насчет «новой боевой техники и вооружений» генералу тоже зачет.

Но пример номер два куда веселее.

Потому что еще один знаток по фамилии Мухин считает, что «победа в СВО возможна при условии, что спецоперация будет носить по-настоящему «народный характер», и к подразделениям Вооруженных сил и добровольцев ЛДНР на линии фронта присоединятся профессионалы, имеющие опыт боевой и огневой подготовки, прекрасно физически подготовленные и экипированные сотрудники специальных служб. Силовики могли бы стать движущей силой СВО, собственным примером поведя за собой добровольческие дружины со всей страны»…

И снова летят в воздух чепчики, каски и резиновые жопы…

Особенно после того, как очередной всезнайка по фамилии Ширяев растолковал лаптеногим, что такое «движущие силы СВО», как локомотивы «добровольческих дружин»…

Это уже даже не дискредитация армии.

Это уже чистое вредительство и посягательство на основу основ вурдалачьего режима.

Судите сами: «В России больше всего полиции на одного гражданина. При этом мы не учитывали остальных силовиков, которых очень много. Совершенно очевидна избыточность построенного в последние годы и бурно разросшегося силового аппарата, претендующего на особую роль в жизни России. Причем растет он, следуя законам Паркинсона, описывающим логику бюрократии, а вовсе не из-за реальных потребностей. Если часть полных сил и энергии служащих этой «второй армии России» приняла бы участие в военных действиях, их хватило бы на несколько дивизий. Ударный кулак прорыва был бы готов в приемлемые сроки. Не потребовалось бы вообще создавать добровольческие батальоны в регионах»…

Т.е. вы поняли – эксперт предлагает отправить на утилизацию не просто вонючие мослы с ошметками жил и жира, а натурально кремлевское мраморное мясо.

Которое имеет богатый опыт по силовому загону в стойло кремлевских крепостных.

При этом подлый Ширяев не объясняет, кто вместо ударного кулака будет держать в тонусе подконтрольный пипл.

Но в любом случае лаптеногие менты и эфэсбешники за то, что их предлагают отправить на свидание с хаймерсами и байрактарами, оторвав от прикормленных угодий поборов и грабежа, должны быть всезнайке очень благодарны.

Кстати, идея эта не совсем свежая.

Потому что в начале вторжения, наступая на Киев, орки такой боевой кулак уже использовали.

И, как вы помните, мы видели немало видео разбитых грузовиков с двухсотыми российскими мусорами среди разбросанных взрывами ментовских щитов, шлемов, дубинок и прочей амуниции, с помощью которых они планировали наводить порядок в денацифицированном Киеве…  

Равно, как никто не забыл и веселые картинки из лаптестанской глубинки, где местные силы СОБРов-ОМОнов торжественно закапывали практически полным составом…

Короче, чисто сказка «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»…

А именно тот эпизод, когда у Урфина иссяк его волшебный порошок, оживлявший деревянных дуболомов, и последний отряд, который больше напоминал полупаралитиков, нежели воинов, был вместо передовой отправлен в печку…