Уронили "мишку" на пол... - Бейдулла Манафов

Уронили "мишку" на пол... - Бейдулла Манафов

Его в детстве роняли. И мне кажется не раз. Моя уверенность в этом растёт с каждой "гениальной" фразой, которая слетает с языка ТутанИльХамона на протяжении 15 лет его правления АлиПашаджаном.

Только пришибленные от ударов мозги могут посылать эти фразы народу, который может гордиться такими терпеливыми ушами.

У всех давно уже вызывают естесственную нужду сплюнуть ставшая крылатой фраза "Если понадобится, то мы вернем Карабах за неделю." Если б его покойный папаша услышал бы такую многозначительную "угрозу", то трижды пожалел бы, что ненароком уронил сына на паркетный пол ведомственной квартиры КГБ. Причём, как назло макушкой вниз.

Даже первоклашкам в далёком Хырда-далане ясно, как день: значит ТутанИльХамону Карабах до сих пор не понадобился. И судя по наркологическому выражению его физиономии, уже вряд ли понадобится.

Или скажем, его клич: "Мы готовы взять Ереван. В первый же шэнбэ после последнего понедельника месяца тай-фу древнекитайского календаря пятогого тысячелетия до нашей эры." В Армении все бросились врассыпную. В поисках медсестры бакинской поликлиники, уронившей пятилетнего пациента со второго этажа.

И вот буквально ещё не остыл воздух на конференции по итогам развития регионов за 2014-2018 годы, как мир стал свидетелем тяжёлых последствий падения уже студента МГИМО с пятого этажа прямо на центральный вестибюль.

Посудите сами: кому из нас не падавшим вниз головой ни разу, придёт такая "историческая" мысль? ТутанИльХамон выбросил в атмосферу новый "шедевр": он напомнил главам администрации, министрам, депутатам и .....самому себе, любимому, что все они должны служить, оказывается, народу! 

То, чем они занимались до сих пор - зачёркивается! История начинается с нуля!

Анекдот по случаю. Приглашает Чапаев старосту села. "Ну как тебе живётся при советской власти?" Тот жалуется на холод, голод и грабёж. Василий Иванович приказывает: "Пиши Петя! стадо коров, десяток домов и дюжину охранников ему!" И дальше вопрошает: "Ну а как в личной жизни? Доволен бабой?" Старик смущённо отвечает: "Да какие бабы? Уж давно не стоИт у меня!" Чапаев поглаживает усы и меняет свой приказ: "Зачеркни всё это к е...й матери! Ему всё это уже ни к чему! Пиши: твёрдый хер ему от советской власти!"

ТутанИльХамон перещеголял комдива. Комдива-то роняли всего один раз. Да и то уже мёртвого в гроб.