"УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ…" - Николай Ильинов

"УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ…" - Николай Ильинов

Представьте себе, что доходы Вашей семьи снизились. Вы вынуждены были перейти на более дешевые продукты питания, отложить покупку необходимой одежды, отменить спортивные секции для детей. И вот, в этот период, глава семейства решил купить новый телевизор, чтобы смотреть любимый сериал, и чтобы как у соседа было. Но так как денег нет, то купить пришлось в кредит. Поэтому, теперь в семье, в добавок к недостатку денег, добавились еще платежи по кредиту. И как Вы назовете этого главу? Идиот? Дебил? Ок, давайте назовём просто – безответственный, финансово безграмотный человек.

Эта картина у меня возникает перед глазами каждый раз, когда я вижу ликование определенной части нашего населения, по поводу строительства новых дорог, мостов и прочего распила денег так называемого «великого будівництва». Ребята, я не понял, чему вы радуетесь? У нас не выросла доходная часть бюджета, более того, у нас в мае прошлого года, когда барыга передавал власть честным простым ребятам был профицит бюджета 7,6 млрд гривен. Последний раз профицит бюджета у нас был в августе 2019 года, когда заканчивал работу Кабмин Гройсмана. ВСЁ с тех пор сплошные минуса!!! Все эти дороги, мосты, строятся за счет снижения затрат на другие, даже более важные аспекты нашей жизни, в том числе на армию, и это в период войны, а также за счет всё новых и новых долгов, которые будут погашаться из вашего же кармана. Да-да, никто олигархов не собирается раскулачивать. Все, что мы слышали раньше, как у Коломойского забрали Укрнафту, забрали ПриватБанк и еще кучу олигархов оставили без банков, все эти новости канули в прошлое, вместе с профицитным бюджетом и прибыльными госпредприятиями.

Так что, усаживайтесь поудобнее на диван, включайте новый телевизор, а то, что дети будут голодать, не переживайте, министр финансов приготовил для вас вегетарианское меню – асфальт будете грызть!

Николай Ильинов